बड़ी खबर: अवैध शराब फैक्ट्री में करोड़ों की टैक्स चोरी में वांछित 25 हज़ार के इनामी अश्विनी उपाध्याय को UP STF ने किया गिरफ्तार

सहारनपुर अवैध शराब फैक्ट्री मामले से जुड़ी बड़ी खबर डाइनामाइट न्यूज़ पर आ रही है। यूपी एसटीएफ ने इस मामले में फरार चल रहे 25 हज़ार के इनामी अश्विनी उपाध्याय को गिरफ्तार कर लिया है। एक्सक्लूसिव खबर:

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 24 September 2021, 8:38 PM IST
google-preferred

लखनऊ/सहारनपुर: सहारनपुर अवैध शराब फैक्ट्री मामले से जुड़ी बड़ी खबर डाइनामाइट न्यूज़ पर आ रही है। यूपी एसटीएफ ने इस मामले में फरार चल रहे 25 हज़ार के इनामी अश्विनी उपाध्याय को गिरफ्तार कर लिया है।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के मुताबिक UP STF की टीम ने जाल बिछाकर किसान पथ पर एक फार्महाउस के पास से गिरफ्तार किया है।

जानकारी के मुताबिक यूपी एसटीएफ ने शराब फैक्ट्री को-आपरेटिव कंपनी लिमिटेड टपरी सहारनपुर से भारी मात्रा में निकाली जा रही अवैध शराब जिससे करोड़ों रुपये की एक्साइज ड्यूटी का भंडाफोड़ कर कई अभियुक्तों को तीन मार्च को गिरफ्तार किया गया था, इस मामले में ही कंपनी के सेल्स हेड व पीआरओ अश्विनी उपाध्याय को गिरफ्तार किया गया है। इस पर 25 हजार का इनाम घोषित था।

डाइनामाइट न्यूज़ के सहारनपुर संवाददाता के मुताबिक अश्विनी उपाध्याय पुत्र बनवारी लाल उपाध्याय मूल रुप से गाजीपुर के थाना गहमर के मझली पट्टी निवासी हैं और ये वर्तमान में बरेली के सीबीगंज इलाके के 71, वेस्ट एंड कालोनी में रहते थे।

इनके पास से एक मोबाइल फोन बरामद हुआ है।

इनकी गिरफ्तारी लखनऊ के चिनहट थाना क्षेत्र के पास एक फार्म हाउस के निकट से हुई है।

इस मामले में लखनऊ में एक एफआईआर भी पंजीकृत करायी गयी थी। गिरफ्तार अभियुक्त अश्विनी ने बताया कि वह को-आपरेटिव कंपनी टपरी सहारनपुर को सेल्स हेड एवं इस कंपनी के मालिक प्रणय अनेजा के फाइनेंस कंपनी स्टैलर कंपनी प्राइवेट लिमिटेड, डी-10, ओखला फेज-1 दिल्ली का लाइजनिंग आफिसर है। 

फैक्ट्री से सीएल-2 गोदामों पर शबनम अंगूरी ब्रांड की देशी शराब भिजवाने एवं उसका पेमेंट कंपनी के खाते में कराने की जिम्मेदारी उसकी थी।