भीलवाड़ा: थाने में आरोपी से नुचवाए दाढ़ी के बाल, एसपी ने लिया बड़ा एक्शन

राजस्थान के भीलवाड़ा में शनिवार को पुलिसकर्मियों द्वारा मानवता को शर्मसार करने वाला कृत्य सामने आया है। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 11 May 2024, 2:58 PM IST
google-preferred

भीलवाड़ा: जनपद के प्रताप नगर थाने का एक वीडियो सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हो रहा है, जिसमें पुलिस अधिकारी आरोपी से जबरन दाढ़ी के बाल नुचवा रहे हैं । यही नहीं एसएचओ ने इस वीडियो को सिंघम बनते हुए सोशल मीडिया पर भी डाल दिया। वायरल वीडियो के मामला तूल पकड़ने पर पुलिस अधीक्षक ने थाना प्रभारी को सस्पेंड कर दिया। वहीं जांच के आदेश भी दिए है। 

डाइनामाइट न्यूज संवाददाता के अनुसार वायरल वीडियो के विरोध में गुर्जर समाज के प्रतिनिधिमंडल विधायक उदय लाल भड़ाना के साथ कलेक्टर और पुलिस अधीक्षक से मुलाकात की। उन्होंने ज्ञापन सौंपकर आरोपी पुलिसकर्मियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग की। 

मांडल से भाजपा विधायक उदयलाल भड़ाना ने कहा कि प्रतापनगर के पुलिस कर्मियों ने सुरेश गुर्जर को डिटेन किया था। उससे पुछताछ के दौरान टॉर्चर करते हुए उसकी दाढी के बाल स्वयं से उखड़वाते हुए पुलिस थाना परिसर प्रताप नगर भीलवाड़ा में विडियों बना कर उसको पुलिस कर्मचारियों ने सोशल मीडिया पर वायरल किया जो ग़लत हैं। 

विधायक भड़ाना ने कहा कि अगर सुरेश गुर्जर ने कोई अपराध किया है, वह दोषी है तो उसके विरुद्ध नियमानुसार कानूनी कार्यवाही करनी चाहिए। लेकिन जिस तरह पुलिस थाना परिसर प्रतापनगर में मानवता को शर्मसार करने वाला कृत्य पुलिस कर्मीयों द्वारा किया गया है वह अक्षम्य है। उक्त कृत्य को करने वाले पुलिस कर्मियों के विरुद्ध कानूनी कार्यवाही करना अत्यंत आवश्यक है।

मामले के तूल पकड़ने के बाद भीलवाड़ा के पुलिस अधीक्षक राजन दुष्यंत ने थानाधिकारी इंस्पेक्टर सुगन सिंह, सहायक सब इंस्पेक्टर महेंद्र खोजी और सिपाही बनवारी लाल को सस्पेंड कर दिया। 

Published :