लोकसभा चुनाव से पहले, समाजवादी पार्टी बुंदेलखंड और खजुराहो में कार्यालय खोलेगी

मध्यप्रदेश में अगले साल होने वाले लोकसभा चुनाव से पहले, अखिलेश यादव के नेतृत्व वाली समाजवादी पार्टी (सपा) ने राज्य के बुंदेलखंड और विंध्य क्षेत्रों में संगठन को मजबूत करने के लिए मध्यप्रदेश के खजुराहो में अपना कार्यालय खोलने का फैसला किया है। पढ़िए डाईनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Updated : 2 December 2023, 4:39 PM IST
google-preferred

भोपाल: मध्यप्रदेश में अगले साल होने वाले लोकसभा चुनाव से पहले, अखिलेश यादव के नेतृत्व वाली समाजवादी पार्टी (सपा) ने राज्य के बुंदेलखंड और विंध्य क्षेत्रों में संगठन को मजबूत करने के लिए मध्यप्रदेश के खजुराहो में अपना कार्यालय खोलने का फैसला किया है। पार्टी के एक पदाधिकारी ने यह जानकारी दी।

बुंदेलखंड और विंध्य क्षेत्र पड़ोसी राज्य उत्तर प्रदेश की सीमाओं पर स्थित हैं।

सपा ने कार्यालय की स्थापना के लिये 6500 वर्ग फीट जमीन खजुराहो में खरीदी है ।

पदाधिकारी ने कहा कि खजुराहो राज्य के छतरपुर जिले में विश्व प्रसिद्ध पर्यटन स्थल है जो अपने मंदिरों की मूर्तियों के लिए जाना जाता है। भोपाल में पहले से ही सपा का प्रदेश मुख्यालय कार्यालय है।

मध्यप्रदेश में विधानसभा चुनाव 17 नवंबर को एक ही चरण में हुए थे और वोटों की गिनती रविवार को होगी।

विपक्षी गठबंधन ‘इंडिया’ के हिस्से के रूप में विधानसभा चुनाव लड़ने को लेकर कांग्रेस के साथ तीखी नोकझोंक के बीच, एसपी ने राज्य में 68 उम्मीदवार उतारे हैं।

डाईनामाइट न्यूज़ संवादाता के अनुसार पीटीआई-भाषा से बात करते हुए, एसपी के राष्ट्रीय प्रवक्ता यश भारतीय ने कहा कि पार्टी कार्यकर्ता मांग कर रहे हैं कि पार्टी को रीवा, सतना, टीकमगढ़, खजुराहो, भिंड और मुरैना लोकसभा सीटों पर सक्रिय रूप से भाग लेना चाहिए।

उन्होंने कहा कि इस 6,500 वर्ग फुट जमीन का एक हिस्सा पहले ही पार्टी के नाम पर पंजीकृत था।

Published : 
  • 2 December 2023, 4:39 PM IST