चुलाव से पहले ओडिशा के मजदूरों को नवीन सरकार का तोहफा, बढ़ाई गई मजदूरी

लोकसभा और ओडिशा विधानसभा चुनाव से पहले राज्य सरकार ने बृहस्पतिवार को कामगारों की दैनिक न्यूनतम मजदूरी बढ़ाने की घोषणा की। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Updated : 14 March 2024, 5:02 PM IST
google-preferred

भुवनेश्वर: ओडिशा सरकार ने मजदूरों की सर्वननिम्न मजदूरी में वृद्धि की है। मुख्यमंत्री नवीन पटनायक ने मजदूरी में वृद्धि की घोषणा करते हुए कहा है कि सरकार के इस निर्णय से चार श्रेणियों अर्थात अकुशल, अर्ध-कुशल, कुशल और अत्यधिक कुशल श्रमिकों को लाभ होगा। मुख्यमंत्री के इस फैसले से प्रदेश के सरकारी और निजी क्षेत्र में काम करने वाले लाखों कामगारों को फायदा होगा।

राज्य सरकार के कर्मचारियों के लिए खुशी की खबर है। सरकारी कर्मचारी एवं पेंशनधारकों के महंगाई भत्ता को सरकार ने बढ़ा दिया है। सरकार ने 4 प्रतिशत महंगाई भत्ता बढ़ाया है। इससे महंगाई भत्ता 46 से बढ़कर 50 प्रतिशत हो गया।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार एक जनवरी से पिछले के तौर पर महंगाई भत्ता लागू होगा। इससे 4.5 लाख सरकारी कर्मचारी एवं साढ़े तीन लाख पेंशन धारक लाभान्वित होंगे। महंगाई भत्ता बढ़ाने के बाद मुख्यमंत्री नवीन पटनायक को सरकारी कर्मचारी एवं पेंशन धारकों ने आभार प्रकट किया है।

Published : 
  • 14 March 2024, 5:02 PM IST