बस्ती: पेड़ से लटककर युवक ने लगाई फांसी, इलाके में सनसनी, जांच में जुटी पुलिस

उत्तर प्रदेश के बस्ती जिले में आम के पेड़ से लटककर युवक ने फांसी लगा ली। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 27 May 2024, 12:05 PM IST
google-preferred

बस्ती: उत्तर प्रदेश के बस्ती जिले में एक दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है।  कप्तानगंज थानांतर्गत दुबौला चौकी क्षेत्र के मदनपुरा गांव में एक युवक का शव उसके घर के सामने स्थित आम के पेड़ में लटकता मिलने से सनसनी फैल गई। 
फैल गई है। 

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के मुताबिक पूरा मामला बस्ती जिले के कप्तानगंज थाना क्षेत्र के मदनपुरा गांव का है। यहां अज्ञात कारणो से युवक ने घर के सामने आम के पेड़ से लटककर आत्महत्या कर ली। बिजली के तार से फंदा लगाया गया था। सोमवार की को सुबह ग्रामीणों की नजर शव पर पड़ी और मौके पर भीड़ जुट गई। सूचना पर पुलिस संग फारेंसिक टीम मौके पर पहुंची। पुलिस साक्ष्य जुटाने के साथ परिजनों से पूछताछ की।

पुलिस का कहना है कि प्रथमदृष्टया मामला आत्महत्या का लग रहा है। घटना की वजह स्पष्ट नहीं हो सकी है। पुलिस पूछताछ में पता चला कि मदनपुरा गांव निवासी सुनील मिश्रा (35) पुत्र रामयज्ञ मिश्रा की शादी 29 जून 2012 को सरिता पुत्री राम सूरत मिश्रा निवासी साड़ीहिच्छा थाना गौर के साथ हुई थी। दोनों की कोई संतान नहीं थी। 

इस मामले में ग्रामीणों का कहना है कि मृतक सुनील नशे का आदी हो गया था। इसके चलते उसकी पत्नी सरिता अपने मायके रहने लगी थी। ग्रामीणों का कहना है कि सुनील हमेशा नशे में रहने लगा था और घर पर अकेले रहता था। 

सोमवार की सुबह उसका शव घर सामने पेड़ से लटकता मिला। सूचना पर उसके ससुरालीजन भी मौके पर पहुंचे गए। थाना प्रभारी दीपक कुमार दूबे ने बताया कि घटनाक्रम की छानबीन की जा रही है।

Published :