हिंदी
बलियाः उत्तर प्रदेश प्रोजेक्ट्स कॉरपोरेशन लिमिटेड द्वारा उजियारघाट बस स्टेशन का पुनर्निर्माण कराया जाएगा। बस स्टेशन के पुनर्निर्माण के लिए 529.82 लाख रुपए जारी हुए हैं। परिवहन मंत्री दयाशंकर सिंह ने यह जानकारी दी।
परिवहन मंत्री दयाशंकर सिंह ने कहा कि जनपद बलिया से लखनऊ, दिल्ली के लिए बड़ी संख्या में लोग यात्रा करते हैं। इस बस स्टेशन के बन जाने से लोगों को काफी सुविधा होगी। उन्होंने कहा कि प्रदेश में स्थित सभी बस स्टेशनों का सौन्दर्यीकरण एवं पुनर्निर्माणीकरण कराया जा रहा है, जिससे कि लोगों को साफ-सुथरा एवं आकर्षक बस अड्डे मुहैया हों।
यह भी पढ़ेंः किसानों ने रोड के बाद रेलवे ट्रैक पर डाला डेरा, रेलवे ने बदले इन ट्रेनों के रूट
परिवहन मंत्री ने कहा कि उजियारघाट बस स्टेशन काफी समय से जर्जर अवस्था में पड़ा हुआ था। क्षेत्र के लोगों ने उक्त बस स्टेशन के सौन्दर्यीकरण हेतु आग्रह किया। विचारोपरान्त इसके सौन्दर्यीकरण का निर्देश परिवहन निगम को दिया गया था। उक्त के सम्बंध में यह बजट जारी किया गया है। अब बलिया के लोगों को बेहतर बस अड्डे के साथ सुविधाजनक व आरामदायक बसें मुहैया होंगी।
Published : 15 February 2024, 7:11 PM IST
Topics : Ballia Daya Shankar Singh Latest Hindi News UP News uttar pradesh उजियारघाट बस स्टेशन उत्तर प्रदेश दयाशंकर सिंह बलिया