Azamgarh Robbery: आजमगढ़ में 70 लाख की लूट, हैरान कर देगा पुलिस का खुलासा

आजमगढ़ पुलिस ने व्यापारी से हुई 70 लाख की लूट की घटना का हैरान करने वाला खुलासा किया हैं। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Updated : 27 January 2025, 8:48 PM IST
google-preferred

आजमगढ़: जनपद के देवगांव कोतवाली क्षेत्र में कर्ज में डूबे और व्यापार में घाटा होने पर कोल्ड ड्रिंक व्यापारी ने पुलिस को खुद से बदमाशों द्वारा तमंचे के बल पर 70 लाख रुपये लूटे जाने की झूठी सूचना सोमवार की सुबह 112 पुलिस टीम को दी।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार लूट की सूचना मिलते ही एसपी के साथ ही डीआईजी भी मौके पर पहुंच गए और घटना की छानबीन करने में जुट गए। पुलिस ने व्यापारी को बैठाकर जब उससे कड़ाई से पूछताछ की तो पूरा सच बाहर आ गया।

जांच में सामने आया कि व्यापारी एक करोड़ पांच लाख के कर्ज में डूबा था। रुपये कंपनी को न जमा करना पड़े इसके लिए उसने लूट की झूठी कहानी रची थी।

पुलिस अधीक्षक हेमराज मीना ने बताया कि कस्बा निवासी शिव कुमार कोल्ड ड्रिंक के बड़े कारोबारी हैं। शिवकुमार की इलाके में शिव शक्ति इंटर प्राइजेज के नाम से एजेंसी है।

बताया कि शिवकुमार के ऊपर एक करोड़ पांच लाख का लोन था। काफी समय से यह लोन नहीं चुका रहे थे। इन्हें जनवरी से फरवरी के बीच में कोल्ड ड्रिंक एजेंसी को एडवांस माल का एक करोड़ रुपये देना था। इसके साथ ही उन्हें लोक भी चुकाना था।

24 जनवरी से रची जा रही थी साजिश

एसपी हेमराज मीना ने बताया कि कोल्ड ड्रिंक एजेंसी के जो अन्य इनके डीलर हैं, उनके साथ 24 जनवरी को एक मीटिंग हुई थी। जिसमें डीलरों ने कहा था कि यदि एजेंसी का पैसा वह नहीं जमा कर पा रहे हैं तो एजेंसी कोई और लेगा।

इसी बात के दबाव में शिवकुमार थे और उसी दिन से लूट की साजिश रची। इन्होंने अपने दुकान में लगे सीसीटीवी कैमरे को बंद कर दिया। ताकि इसकी जानकारी न हो पाए। पुलिस ने जब उनसे सीसीटीवी कैमरे के बारे में पूछा तो बताया कि कैमरा खराब है लेकिन पुलिस टीम ने जांच की तो कैमरा सही मिला।

Published : 
  • 27 January 2025, 8:48 PM IST