

सारण हिंसा के बाद पुलिस अधीक्षक गौरव मंगला को हटा दिया गया है। उनकी जगह कुमार आशीष को नया एसपी बनाया गया है। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट
छपरा: महाराजगंज में मतदान के बाद आखिरकार सारण एसपी डॉ. गौरव मंगला के खिलाफ बिहार सरकार ने बड़ा एक्शन लिया है। उनकी जगह वर्तमान में रेल एसपी मुजफ्फरपुर कुमार आशीष को सारण का नया एसपी बनाया गया है। गौरव मंगला को अगले आदेश तक हस्तांतरित करते हुए पदस्थापना की प्रतीक्षा में बिहार पुलिस मुख्यालय पटना में योगदान देने का निर्देश दिया गया है।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार सारण लोकसभा क्षेत्र में चुनाव के बाद हिंसा मामले में एसआईटी ने अपनी जांच रिपोर्ट चुनाव आयोग को सौंप दी है। वहीं बिहार के मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी एचआर श्रीनिवासन ने इसकी पुष्टि की है। डीआईजी और आयुक्त ने अपने स्तर से जांच की थी। जिसके बाद अब अधिकारियों के खिलाफ भी कार्रवाई शुरू हो गई है।
कौन हैं नए सारण के एसपी
कुमार आशीष 2012 बैच के आईपीएस अधिकारी हैं. उन्होंने मधेपुरा, किशनगंज ,नालंदा और मोतिहारी में एसपी के रह चुके हैं। वे जमुई जिले के रहने वाले हैं, कुमार आशीष एक कर्मठ और ईमानदार छवि के आईपीएस अधिकारी माने जाते हैं। वह जहां भी जाते हैं, अपने कार्यों से लोगों के बीच काफी लोकप्रियता हासिल करते हैं।