

रायबरेली में रविवार को 9 दिवसीय पुस्तक मेले का शुभारंभ एसपी डॉ यशवीर सिंह ने किया। इस मौके पर एसपी ने बड़ी बात कह डाली। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट
रायबरेली: फिरोज गांधी डिग्री कॉलेज परिसर में आयोजित 9 दिवसीय पुस्तक मेला का रविवार को पुलिस अधीक्षक डाॅ यशवीर सिंह ने फीता काटकर औपचारिक शुभारंभ किया। आचार्य महावीर प्रसाद द्विवेदी स्मृति न्यास रायबरेली के संयोजक गौरव अवस्थी ने अपनी लिखी पुस्तक श्रुति-स्मृति-स्मरण उत्तरोत्तर 2022, संस्मरणात्मक, भी एसपी को भेंट किया।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के मुताबिक रविवार को एसपी ने पुस्तक मेले का औपचारिक उदघाटन करने के बाद पुस्तक मेला का अवलोकन भी किया। उन्होंने कहा कि जिले में आयोजित 9 दिवसीय पुस्तक मेला एक अच्छा प्रयास है। विभिन्न प्रकार की धार्मिक पुस्तक, बच्चों से संबंधित हैं।
एसपी ने कहा कि अपराध को रोकने से संबंधित जागरूकता के बारे में तमाम तरफ की पुस्तक स्टाल पर उपलब्ध हैं।
छात्र-छात्राओं को किताबों को पढ़ने पर जोर देते हुए पुलिस अधीक्षक ने कहा कि मोबाइल से आंखों को नुकसान पहुंचता है और मानसिक तनाव को भी बढ़ता है। इससे बचने के लिए पुस्तकों को पढ़ने पर ज्यादा ध्यान दें।
उन्होंने उदघाटन के बाद गौरव अवस्थी के द्वारा उत्तरोत्तर 2022 के द्विवेदी मेले पर संस्मरणात्मक किताब के विमोचन की सराहना की।
एसपी ने पुस्तक मेला के आयोजक और संयोजक से बात करते हुए पुस्तक मेला के आयोजन के प्रयासों की प्रशंसा किया।
इस अवसर पर स्मृति न्यास के संरक्षक विनोद शुक्ला, अनिल मिश्र, सहसंयोजक करुणा शंकर मिश्र, क्षमता मिश्रा, मनोज मिश्र, राम बाबू मिश्र, राजेंद्र सिंह राजन,ब्रजेश नाथ त्रिपाठी, सर्वेश त्रिपाठी, केशवानंद शुक्ला, दुर्गेश सिंह, दुर्गेश पांडेय, अमित सिंह, विक्रांत गुप्ता, वरुण देव,अमन देवानंद सहित अन्य लोग उपस्थित रहे।