Gorakhpur News: समाधान दिवस पर आईं शिकायतों में ऐसे भी मामले आये सामने

खजनी तहसील में आयोजित समाधान दिवस में 49 फरियादियों ने न्याय की गुहार लगाई। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी ख़बर

Updated : 15 February 2025, 5:38 PM IST
google-preferred

गोरखपुर: जनपद के खजनी तहसील में शनिवार को एसडीएम के नेतृत्व में आयोजित समाधान दिवस में 49 फरियादियों ने अपनी समस्याओं से अधिकारियों को अवगत कराया। हालांकि, मौके पर केवल 3 मामलों का ही निस्तारण हो सका।

इस दौरान जमीन से जुड़े विवादों के मामले छाए रहे। जिनमें खजनी-सिकरीगंज मार्ग भीटीनी में स्थित जमीन पर स्टे के बाद भी कब्जे का मामला प्रमुख रहा।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार ख़जनी समाधान दिवस के दौरान भीटीनी निवासी लालजी ने फरियाद में  एसडीएम के समक्ष अपनी फरियाद पेश करते हुए बताया कि विवादित भूमि पर न्यायालय का स्टे होने के बावजूद भू माफिया जमीन पर कब्जा कर रहे हैं, जिसमें स्थानीय पुलिस भी उनका सहयोग कर रही है।

पीड़ित लालाजी के मुताबिक उनकी आराजी नंबर 39 रकबा 0.148 पर दीवानी न्यायालय बांसगांव में वाद दाखिल है, जिसका वाद संख्या 1729/024 है। न्यायालय द्वारा यथास्थिति आदेश पारित किया गया है कि प्रतिवादी गण मौके पर किसी प्रकार का नवनिर्माण या खनन कार्य न करें।

फिर भी तहसील प्रशासन एवं पुलिस विभाग की मिलीभगत से दबंग जबरदस्ती मौके पर निर्माण कर रास्ता बनवा रहे हैं। मना करने पर वे मारपीट पर उतारू हो रहे हैं।

इस शिकायत पर उप जिलाधिकारी खजनी राजेश प्रताप सिंह ने तत्काल मौके पर हल्का लेखपाल को जाकर निर्माण कार्य रुकवाने और न्यायालय के आदेश का पालन कराने का निर्देश दिया।

समाधान दिवस में जमीन विवाद के अलावा अन्य कई मामले भी सामने आए। जिनमें कुछ का मौके पर निस्तारण किया गया। बाकी शेष मामलों को संबंधित अधिकारियों को निस्तारित करने के लिए निर्देशित किया गया।

Published : 
  • 15 February 2025, 5:38 PM IST