Haldwani Violence: हल्द्वानी हिंसा में अब तक 4 लोगों की मौत, यूपी और उत्तराखंड में हाई अलर्ट

उत्तराखंड के नैनीताल जिले में उपद्रवियों ने जमकर तांडव मचाया। हिंसा में कई लोगों की मौत हो गई। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Updated : 9 February 2024, 10:55 AM IST
google-preferred

देहरादूनः उत्तराखंड के नैनीताल जिले के हल्द्वानी में उपद्रवियों ने गुरुवार को जमकर तांडव मचाया। हिंसा में अबतक 4 लोगों की मौत हो गई है। उपद्रवियों ने पुलिस-प्रशासन तक को नहीं बख्शा। हल्द्वानी हिंसा को देखते हुए उत्तराखंड और उत्तर प्रदेश को हाई अलर्ट पर रखा गया है। 

कैसे भड़की हिंसा?

हल्द्वानी के बनभूलपुरा क्षेत्र में नजूल भूमि (सरकारी) पर मदरसा एवं मस्जिद बनाया गया था। गुरुवार को लाव-लश्कर के साथ पुलिस-प्रशासन इसे तोड़ने पहुंची। कार्रवाई के दौरान मुस्लिम समुदाय प्रशासन के उलझ गया। वाद-विवाद के बाद भीड़ ने पुलिस पर हमला शुरू कर दिया। छतों से पत्थर फेंके जाने लगे। डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार, 100 से ज्यादा पुलिसकर्मी गंभीर रूप से घायल हो गए। वहीं, अबतक 4 लोगों की मौत हो गई।

यह भी पढ़ें- हल्द्वानी में अवैध मस्जिद ध्वस्त करने पर भड़की हिंसा, कर्फ्यू लागू, उपद्रवियों को देखते ही गोली मारने का आदेश 

महिलाओं को भी नहीं बख्शा

उपद्रवियों ने महिलाओं को भी नहीं बख्शा। कई महिला पुलिसकर्मी घायल हो गई है। दंगाइयों के हौसले इतने बुलंद थे कि उन्होंने बनभूलपुरा थाने में भी आग लगा दी। वहीं, घटना पर नैनीताल की जिलाधिकारी वंदना ने कहा कि हल्द्वानी में कर्फ्यू लगाया है।

CM धामी ने कही ये बात    

हल्द्वानी हिंसा के बाद धामी सरकार एक्शन मोड में आ गई है। सीएम पुष्कर सिंह धामी ने कहा कि दंगाइयों और उपद्रवियों के विरुद्ध कठोरतम कार्रवाई करेंगे।

सीएम ने X पर लिखा, ''पुलिस को अराजक तत्वों से सख़्ती से निपटने के स्पष्ट निर्देश दिए हैं। आगजनी पथराव करने वाले एक-एक दंगाई की पहचान की जा रही है, सौहार्द और शांति बिगाड़ने वाले किसी भी उपद्रवी को बख्शा नहीं जायेगा।हल्द्वानी की सम्मानित जनता से अनुरोध है कि शांति व्यवस्था बनाए रखने में पुलिस-प्रशासन का सहयोग करें।"

Published : 
  • 9 February 2024, 10:55 AM IST