पाकिस्तानी टीम ने फिर कराई इंटरनेशनल फजीहत! एक ही छोर पर पहुंचे दोनों खिलाड़ी, VIDEO देख नहीं रोक पाएंगे हंसी

वर्ल्ड चैंपियनशिप ऑफ लीजेंड्स 2025 का पहला मुकाबला 18 जुलाई को इंग्लैंड और पाकिस्तान के बीच खेला गया। इस मुकाबले में मोहम्मद हफीज की अगुवाई में पाकिस्तान चैंपियन ने 5 रनों से जीत दर्ज की। लेकिन, इसी मैच के दौरान एक बार फिर पाकिस्तान की जमकर किरकिरी हो गई है।

Post Published By: Mrinal Pathak
Updated : 19 July 2025, 3:47 PM IST
google-preferred

New Delhi: पाकिस्तान ऐसा मुल्क है, जो कभी अपनी गलतियों से कुछ नहीं सिखता, बल्कि हर बार वो ही गलती दोहराकर अपनी इंटरनेशनल बेइज्जती करवाता रहता है। कुछ ऐसा ही हाल वर्ल्ड चैंपियनशिप ऑफ लीजेंड्स 2025 में देखने मिला। भले ही पाकिस्तान चैंपियन ने मेजबान इंग्लैंड को शिकस्त देकर दमदार शुरुआत की है। लेकिन, अपनी खराब ताल-मेल के लिए एक बार फिर ट्रोल होना शुरू हो गया है।

दरअसल, लीजेंड लीग का पहला मुकाबला 18 जुलाई को इंग्लैंड और पाकिस्तान के बीच खेला गया। इस मुकाबले में मोहम्मद हफीज की अगुवाई में पाकिस्तान चैंपियन ने 5 रनों से जीत दर्ज की। लेकिन, इसी मैच के दौरान एक बार फिर पाकिस्तान की जमकर किरकिरी हो गई है।

खराब ताल-मेल का नतीजा

पाकिस्तान की पारी के दौरान बल्लेबाज उमर अमीन के रन आउट ने सबका ध्यान अपनी ओर खींचा है। मोहम्मद हफीज के साथ गलतफहमी के कारण उमर रन आउट हो गए थे। लेकिन, जिस तरह से दोनों खिलाड़ियों के बीच खराब ताल-मेल देखने मिली, वो उनकी किरकिरीकी वजह बन गई। जिसका वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल भी हो रहा है।

हफीज की वजह से आउट हुए अमीन

पाकिस्तान की पारी के 8वें ओवर में मोहम्मद हफीज ने दिमित्री मस्कारेन्हास के खिलाफ विकेट के पीछे शॉट लगाकर रन चुराने की कोशिश की। लेकिन गेंद सीधे फील्डर के हाथों में जाती देख उन्होंने अपना इरादा बदल दिया। इसी बीच नॉन-स्ट्राइकर एंड पर खड़े उमर अमीन उनके काफी करीब आ गए थे। हफीज ने जब तक उन्हें मना किया तब तक काफी देर दो चुकी थी। उमर 9 गेंदों में सिर्फ 6 रन ही बना सके।

ऐसा रहा मुकाबला

मैच की बात करें तो, पाकिस्तान चैंपियन ने पहले बल्लेबाज़ी करते हुए 20 ओवर में 9 विकेट खोकर 160 रन बनाए। पाकिस्तान की ओर से कप्तान मोहम्मद हफीज ने सबसे ज़्यादा 54 रन बनाए। वह 17वें ओवर में पवेलियन लौट गए। इसके अलावा यामीन ने 13 गेंदों में नाबाद 27 रन बनाए। इंग्लैंड चैंपियन के लिए ट्रेमलेट और प्लकेट ने 2-2 विकेट लिए।

वहीं, लक्ष्य का पीछा करते हुए इंग्लैंड ने निर्धारित 20 ओवर में तीन विकेट खोकर 155 रन ही बना सकी। इंग्लैंड की तरफ से फिल मस्टर्ड ने 51 गेंदों में 58 और इयान बेल ने 35 गेंदों में 51 रन बनाए। कप्तान इयोन मोर्गन 12 गेंदों में 16 रन बनाकर नाबाद लौटे। पाकिस्तान की ओर से रईस, तनवीर और यामीन को 1-1 विकेट मिला। पाकिस्तान का अगला मैच 19 जुलाई को भारत चैंपियन से होगा।

20 जुलाई को भारत से भिड़ंत

जानकारी के लिए बता दें कि वर्ल्ड चैंपियनशिप लीजेंड लीग 2025 में पाकिस्तान का दूसरा मुकाबला भारत के खिलाफ 20 जुलाई को होना है। एक बार फिर फैंस को दिग्गजों के बीच शानदार मुकाबला देखने मिलने वाला है। इस मैच का हर किसी को बेसब्री से इंतजार है।

 

Location : 

Published :