IND vs WI: भारतीय गेंदबाजों के सामने वेस्टइंडीज पस्त, 162 रनों पर खत्म हुई पहली पारी

IND vs WI 1st Test: भारत और वेस्टइंडीज के बीच दो मैचों की टेस्ट सीरीज का आगाज हो गया है। जहां पहला मुकाबला अहमदाबाद में हो रहा है, जिसमें वेस्टइंडीज की हालत काफी खराब नजर आई है। वेस्टइंडीज की पहली पारी 162 रनों पर ही खत्म हो गई।

Post Published By: Mrinal Pathak
Updated : 2 October 2025, 1:59 PM IST
google-preferred

Ahmedabad: भारत और वेस्टइंडीज के बीच पहला टेस्ट मुकाबला खेला जा रहा है। यह मैच अहदाबाद के नरेंद्र मोदी स्टेडियम में खेला जा रहा है, जहां भारतीय गेंदबाजों ने कहर बरपाते हुए वेस्टइंडीज के बल्लेबाजों को घुटनों पर ला दिया। वेस्टइंडीज की पहली पारी महज 162 रनों पर ही खत्म हो गई। भारत के लिए मोहम्मद सिराज ने कमाल की गेंदबाजी की है। उन्होंने 4 विकेट झटके हैं।

सिराज और बुमराह का दिखा जादू

वेस्टइंडीज के बल्लेबाज अहमदाबाद में पूरी तरह पस्त नजर आए। भारतीय गेंदबाजों के सामने वेस्टइंडीज के बल्लेबाज संघर्ष करते दिखाई दिए। खासकर जसप्रीत बुमराह और मोहम्मद सिराज ने वेस्टइंडीज के बल्लेबाजों को जमकर परेशान किया। बुमराह ने तीन और सिराज ने चार बल्लेबाजों को पवेलियन पहुंचाने का काम किया है।

वेस्टइंडीज की पहली पारी 162 रनों पर समाप्त हुई, सिराज ने 4 विकेट लिए। वेस्टइंडीज ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने का फैसला किया। सिराज ने अपने 14 ओवर के स्पेल में 40 रन दिए। जसप्रीत बुमराह ने अपने 14 ओवर के स्पेल में 42 रन देकर 3 विकेट लिए। कुलदीप यादव ने 2 और वाशिंगटन सुंदर ने 1 विकेट लिया।

सिराज WTC 2025-27 में नंबर 1

मोहम्मद सिराज आईसीसी डब्ल्यूटीसी 2025-27 चक्र में भी सबसे ज़्यादा विकेट लेने वाले गेंदबाज हैं। यह उनका छठा मैच है और इस लेख के लिखे जाने तक उन्होंने 27 विकेट लिए हैं। इंग्लैंड दौरे पर खेले गए पांच टेस्ट मैचों में उन्होंने कुल 23 विकेट लिए। शमर जोसेफ 22 विकेटों के साथ इस सूची में दूसरे स्थान पर हैं।

जस्टिन ग्रीव्स बनाएं सबसे ज्यादा रन

वेस्टइंडीज के लिए जस्टिन ग्रीव्स ने सबसे ज्यादा रन बनाए, उन्होंने 48 गेंदों पर 32 रन बनाए। कप्तान रोस्टन चेस ने 24 और शाई होप ने 26 रन बनाए। वेस्टइंडीज की पहली पारी 44.1 ओवर में 162 रन पर समाप्त हुई।

Location : 
  • Ahmedabad

Published : 
  • 2 October 2025, 1:59 PM IST