Terror of Leopard in Pauri: कोटद्वार में गुलदार की दहशत, हाथों में डंडा लेकर स्कूल जा रहे हैं छात्र

उत्तराखंड में वन्य जीवों का खतरा कम होने का नाम नहीं ले रहा है। आदमखोर गुलदार रिहायशी इलाकों में प्रवेश कर रहे हैं जिसके डर से सुरक्षा को लेकर अभिभावक और शिक्षक चिंतित है।

Post Published By: Jay Chauhan
Updated : 4 October 2025, 6:33 PM IST
google-preferred

Pauri: पौड़ी के कोटद्वार में कई इलाकों में गुलदार देखा गया है जिससे क्षेत्र में आतंक फैला है। आसपास के गांव गुलदार के खौफ में जी रहे हैं। एकेश्वर और पोखड़ा ब्लॉक की सीमा पर स्थित इंटर कॉलेज संगलाकोटी के छात्र-छात्राएं इन दिनों गुलदार (तेंदुआ) की दहशत के कारण डंडे लेकर स्कूल जाने को मजबूर हैं। दोनों ब्लॉकों से पढ़ने आने वाले बच्चों की सुरक्षा को लेकर अभिभावक और शिक्षक चिंतित हैं।

पोखड़ा ब्लॉक के मयलगांव निवासी छात्रों आभा, इशिता, राधिका, आदर्श और प्रिंस ने बताया कि 29 सितंबर को स्कूल आते वक्त उन्हें जूनिसेरा के पास तीन गुलदार दिखाई दिए थे।

देहरादून: UKSSSC पेपर लीक मामले को लेकर कांग्रेस का हल्ला बोल, सीएम आवास किया कूच

छात्रों ने बताया कि इससे पहले कि गुलदार उन पर हमला करता उन्होंने शोर मचा दिया और गांव की ओर भागकर अपनी जान बचाई। इस घटना की सूचना से आसपास के गांव में दहशत फैल गई है।

कोटद्वार में गुलदार का आतंक

घटना के बाद से ही छात्र-छात्राएं रोज हाथों में डंडा लेकर स्कूल आ-जा रहे हैं। अभिभावक भी उन्हें आधे रास्ते तक छोड़ने आते हैं।

इन गांवों के बच्चे पढ़ते हैं इस स्कूल में

विद्यालय के प्रधानाचार्य संजय रावत ने बताया कि गुलदार दिखने के बाद बच्चे सहमे हुए हैं और स्कूल आने से कतरा रहे हैं जिसका सीधा असर उनकी पढ़ाई पर पड़ रहा है।
संजय रावत ने बताया कि उनके विद्यालय में एकेश्वर ब्लॉक केहलूणी, कांडई, भैड़गांव, रिटेल, संगलाकोटी, सीमी, सिरसोड़ा, नरस्या, हरकोट, कोयलगांव, मंजी तथा पोखड़ा ब्लॉक के मयल गांव, बांसई, बोरगांव, कुण्जखाल, मालकोट, कनोठाखाल, गवाणा, गुरिंड के छात्र-छात्राएं पढ़ते हैं।

उत्तराखंड में लौट आया मानसून! देहरादून-नैनीताल समेत कई जिलों में तेज बारिश का येलो अलर्ट जारी

प्रधानाचार्य ने बताया कि इसकी सूचना वन विभाग के पोखड़ा और दमदेवल रेंज कार्यालयों को दे दी गई है। शिक्षकों और अभिभावकों ने शासन-प्रशासन व वन विभाग से छात्र-छात्राओं और शिक्षकों की सुरक्षा के लिए क्षेत्र में वनकर्मियों की गश्त बढ़ाने की तत्काल मांग की है।

ग्रामीणों ने की  मांग

क्षेत्र के ग्रामीणों ने  बताया कि वह रोजमर्रा के कार्यों को करने के लिए घरों से बाहर निकलने में भी डरे हुए हैं। उन्होंने  वन विभाग से इलाके में गस्त लगाने और गुलदार को जल्द से जल्द पकड़ने की मांग की है।

Location : 
  • Pauri

Published : 
  • 4 October 2025, 6:33 PM IST