झांसी की IRS प्रभा भंडारी के रिश्वतखोरी के खेल की खुली कई परते, कैश को गोल्ड में कनवर्ट करने की थी डिमांड

आईआरएस प्रभा भंडारी की 6 माह पहले तैनाती हुई थी। महज 6 महीनों के भीतर ही प्रभार ने झांसी में फ्लैट खरीदा है। इसके साथ ही कई अन्य कीमती चीजें भी खरीदी हैं जो इस बात का सबूत है कि रिश्वतखोरी के इस खेल की कई और परते अभी खुलनी बाकी हैं।

Post Published By: Rohit Goyal
Updated : 1 January 2026, 3:01 PM IST
google-preferred

New Delhi: डिप्टी कमिश्नर आईआरएस प्रभा भंडारी की 6 माह पहले तैनाती हुई थी। महज 6 महीनों के भीतर ही प्रभार ने झांसी में फ्लैट खरीदा है। इसके साथ ही कई अन्य कीमती चीजें भी खरीदी हैं जो इस बात का सबूत है कि रिश्वतखोरी के इस खेल की कई और परते अभी खुलनी बाकी हैं।

झांसी में सेंट्रल GST की डिप्टी कमिश्नर प्रभा भंडारी को गिरफ्तार किया गया है। CBI ने 70 लाख की घूस लेते जीएसटी के 2 सुपरिटेंडेंट को रंगे हाथ पकड़ा है। प्रभा भंडारी के पास से कैश और सोना चांदी समेत मोबाइल भी जब्त किया गया है। GSTचोरी के मामले में कंपनी से डेढ़ करोड़ की रिश्वत मांगी गई थी। इसी दौरान ये पूरी गिरफ्तारी की गई है।

डेढ़ करोड़ की डिमांड 70 लाख रंगे हाथ! कौन हैं IRS प्रभा भंडारी; पूरी क्राइम कुंडली डाइनामाइट न्यूज़ पर

गोल्ड में कनवर्ट करने की थी डिमांड

डील के मुताबक पहली किश्त के तौर पर 70 लाख रुपये प्रभा भंडारी के पास पहुंचाए गए। ये पूरा पैसा साथ के ही अधिकारी अनिल के पास पहले पहुंचा थाॉ। जब तक पूरा पैसा ठिकाने लग पाता उससे पहले ही पूरे मामले पर सीबीआई की नजर थी। बीते दिन जब पैसे आए तो सीबीआई ने प्रभा भंडारी को कॉल कराया। इस दौरान कहा किमैडम, पार्टी से 70 लाख रुपए आ गए हैं।

कॉल पर तुरंत ही प्रभा ने जवाब दिया, बहुत बढ़िया। इसे गोल्ड में कनवर्ट कराकर मुझे दे दो। इस कॉल के बाद सीबीआई एकशन मोड में आ गई। उस समय प्रभा भंडारी दिल्ली में थीं, और कुछ ही घंटों में CBI की टीम उन्हें गिरफ्तार कर झांसी से दिल्ली तक ले गई।

70 लाख की रिश्वत! CBI ने झांसी CGST डिप्टी कमिश्नर प्रभा भंडारी समेत पांच गिरफ्तार

जीएसटी विभाग में हड़कंप

गिरफ्तारी के बाद सीबीआई की टीम ने झांसी के सीपरी बाजार थाना क्षेत्र स्थित डिप्टी कमिश्नर प्रभा भंडारी के आवास सहित कई ठिकानों पर ताबड़तोड़ छापेमारी की। अब तक की तलाशी में लगभग 1.60 करोड़ रुपये नकद, भारी मात्रा में सोना-चांदी के आभूषण और संपत्तियों के कई अहम दस्तावेज बरामद किए जा चुके हैं। छापेमारी की इस कार्रवाई से जीएसटी विभाग में हड़कंप मच गया और कार्यालयों में सन्नाटा पसरा रहा।

Location : 
  • Jhansi

Published : 
  • 1 January 2026, 3:01 PM IST

Advertisement
Advertisement