हिंदी
नीरज बवाना के पिता समेत कई गिरफ्तार (फोटो सोर्स गूगल)
New Delhi: दिल्ली पुलिस ने राष्ट्रीय राजधानी और हरियाणा में एक साथ बड़े पैमाने पर छापेमारी करते हुए अपराध की दुनिया में हलचल मचा दी है। यह कार्रवाई गैंगस्टर नेटवर्क को कमजोर करने और उनके आर्थिक स्त्रोतों पर चोट पहुंचाने के उद्देश्य से की गई थी। इस ऑपरेशन के तहत पुलिस को कई अहम सफलताएं मिली हैं।
दिल्ली पुलिस की इस बड़ी कार्रवाई के दौरान कुल तीन लोगों को गिरफ्तार किया गया है, जिनमें से एक का नाम प्रेम सिंह सहरावत है, जो कि कुख्यात गैंगस्टर नीरज बवाना के पिता हैं। नीरज फिलहाल तिहाड़ जेल में बंद है। प्रेम सिंह के अलावा शक्तिमान (34 वर्ष) और वेदपाल (55 वर्ष) को भी गिरफ्तार किया गया है। ये सभी बाहरी उत्तर जिले से पकड़े गए।
DUSU Chunav Result 2025: दिल्ली विश्वविद्यालय छात्रसंघ चुनाव के नतीजे आज होंगे घोषित
इस छापेमारी में पुलिस ने 36 आदतन अपराधियों को भी हिरासत में लिया है। पुलिस का दावा है कि इससे दिल्ली और हरियाणा में सक्रिय कई कुख्यात गैंग की कमर टूट गई है। ये गिरोह लंबे समय से रंगदारी, लूटपाट, फिरौती और हत्या जैसे अपराधों में लिप्त थे।
इस कार्रवाई के दौरान पुलिस ने भारी मात्रा में संपत्ति और हथियार बरामद किए। जब्त सामान में शामिल हैं ₹49.6 लाख नकद, 1.36 किलोग्राम सोना, 14.6 किलोग्राम चांदी, एक बुलेटप्रूफ स्कॉर्पियो SUV, एक मोटरसाइकिल, 27 मोबाइल फोन, एक लैपटॉप, 7 देशी और आधुनिक पिस्तौल, एक रिवॉल्वर और 40 कारतूस शामलि है।
गुरुग्राम में देर रात ताबड़तोड़ फायरिंग, MNR बिल्डर के कार्यालय को बनाया निशाना
पुलिस के अनुसार, यह छापेमारी दिल्ली और हरियाणा के 7 बड़े गैंगस्टर नेटवर्क को निशाना बनाकर की गई थी। इनमें काला जठेड़ी गैंग, जितेंद्र उर्फ गोगी गैंग, नीरज बवाना गैंग, राजेश बवाना गैंग, टिल्लू ताजपुरिया गैंग, कपिल सांगवान उर्फ नंदू गैंग और नेट्टू दाबोधा गैंग शामिल है। ये गिरोह वर्षों से दिल्ली-एनसीआर में सक्रिय हैं और कई संगीन मामलों में शामिल रहे हैं।
रोहिणी जिले से पुलिस ने विशाल उर्फ बेहड़ा उर्फ अंकित, हरिओम उर्फ अंकित, और नवीन को गिरफ्तार किया है। पुलिस इन सभी से पूछताछ कर रही है, जिससे आगे और भी बड़े खुलासे होने की उम्मीद है।
दिल्ली पुलिस का मानना है कि इस संयुक्त कार्रवाई से राजधानी में फैले गैंगस्टर नेटवर्क की कमर टूटेगी और भविष्य में अपराध पर लगाम लगाने में मदद मिलेगी। पुलिस का कहना है कि यह ऑपरेशन केवल शुरुआत है और आने वाले समय में और भी सख्त कदम उठाए जाएंगे। दिल्ली पुलिस की यह छापेमारी न केवल एक बड़ी कामयाबी है बल्कि यह भी साबित करती है कि प्रशासन संगठित अपराध के खिलाफ सख्त रुख अपनाए हुए है। गैंगस्टरों की गिरफ्तारी और भारी मात्रा में संपत्ति की जब्ती से यह संदेश स्पष्ट हो गया है कि कानून से कोई ऊपर नहीं है।
Location : Gurugram
Published : 19 September 2025, 11:53 AM IST
Topics : Delhi News Delhi Police Haryana News Neeraj Bawana