गोरखपुर में हत्या के प्रयास के मामले में दो आरोपी गिरफ्तार, पुलिस की बड़ी कार्रवाई

उत्तर प्रदेश के गोरखपुर में पुलिस ने दो युवकों को उस वक्त दबोच लिया, जब वो बड़ी वारदात को अंजाम देने की योजना बना रहे थे। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

गोरखपुर : गोरखपुर पुलिस ने हत्या के प्रयास के एक मामले में दो आरोपियों को गिरफ्तार कर अपराध नियंत्रण की दिशा में बड़ी सफलता हासिल की है। यह कार्रवाई वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक के निर्देश पर, पुलिस अधीक्षक उत्तरी के मार्गदर्शन और क्षेत्राधिकारी चौरी चौरा के पर्यवेक्षण में, थाना झंगहा की पुलिस टीम द्वारा की गई।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के मुताबिक,   पुलिस के अनुसार, यह मामला थाना झंगहा में दर्ज मुकदमा संख्या 622/2024 से जुड़ा है। उप-निरीक्षक अशोक कुमार सरोज के नेतृत्व में अमन कुमार और कृष्णा नामक दो अभियुक्तों को गिरफ्तार किया गया। दोनों पर भारतीय दंड संहिता की धारा 191(2), 115(2), 352, 351(2)(3), 324(4)(5), 126(2), और 109(1) के तहत गंभीर आरोप दर्ज हैं।

डाइनामाइट न्यूज रिपोर्ट अनुसार घटना: 30 जुलाई 2024 को वादी के चाचा के बोरिंग पर कब्जा करने की कोशिश के दौरान अभियुक्तों ने विरोध करने पर वादी के साथ गाली-गलौज की और लाठी-डंडों से हमला कर उसे जान से मारने की कोशिश की। घटना की तहरीर पर थाना झंगहा में मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू की गई थी।

गिरफ्तार आरोपी अमन कुमार, पुत्र दिलीप कुमार साहनी, निवासी राघोपट्टी पडरी खुटहा टोला, थाना झंगहा, गोरखपुर कृष्णा, पुत्र रामानंद, निवासी राघोपट्टी पडरी खुटहा टोला, थाना झंगहा, गोरखपुर

गिरफ्तारी करने वाली टीम:

उप-निरीक्षक अशोक कुमार सरोज ,उप-निरीक्षक अशोक कुमार सिंह, चौकी प्रभारी नई बाजार,हेड कांस्टेबल बीरेन्द्र कुमार यादव,कांस्टेबल रवि गुप्ता,कांस्टेबल विशाल यादव ने गिरप्तार किया।। पुलिस ने बताया कि दोनों आरोपियों के खिलाफ अग्रिम विधिक कार्रवाई की जा रही है। अधिकारियों का कहना है कि यह गिरफ्तारी क्षेत्र में कानून व्यवस्था बनाए रखने की दिशा में एक अहम कदम है।

 पुलिस ने की सख्त कार्रवाई

गोरखपुर जिले में कानून व्यवस्था को सुदृढ़ बनाए रखने के तहत पुलिस ने दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है। इस कार्रवाई का नेतृत्व उप-निरीक्षक अशोक कुमार सरोज और उप-निरीक्षक अशोक कुमार सिंह ने किया। उनके साथ चौकी प्रभारी नई बाजार, हेड कांस्टेबल बीरेन्द्र कुमार यादव, कांस्टेबल रवि गुप्ता और कांस्टेबल विशाल यादव की टीम भी शामिल रही।

पुलिस टीम ने गुप्त सूचना के आधार पर दबिश देते हुए दोनों आरोपियों को धर दबोचा। पूछताछ में कई अहम जानकारियाँ सामने आईं, जिनके आधार पर आगे की विधिक कार्रवाई शुरू कर दी गई है। अधिकारियों का कहना है कि क्षेत्र में शांति और सुरक्षा बनाए रखने के लिए इस तरह की कार्रवाई आवश्यक है।

Location : 

Published :