“पापा, मैं ठीक हो जाऊंगी ना?” फतेहपुर में डॉक्टरों की लापरवाही ने छीनी चार साल की मासूम की खुशियां

फतेहपुर के विजयीपुर इलाके में एक मासूम बच्ची के इलाज को लेकर शुरू हुआ मामला बेहद दुखद मोड़ पर पहुंच गया। बच्ची की हालत बिगड़ने के बाद परिजन उसे बेहतर इलाज के लिए दूसरी जगह ले गए, लेकिन वहां भी उसे बचाया नहीं जा सका। अब परिवार ने पूरे मामले को लेकर पुलिस से जांच की मांग की है।

Post Published By: Komal Chauhan
Updated : 17 September 2026, 6:01 PM IST
google-preferred

Fatehpur: उत्तर प्रदेश के जनपद फतेहपुर के विजयीपुर क्षेत्र में इलाज के दौरान एक चार वर्षीय मासूम बच्ची की मौत का मामला तूल पकड़ गया है। परिजनों ने सदगुरु क्लीनिक के डॉक्टर पर गलत इलाज और ऑपरेशन के बाद हालत बिगड़ने का आरोप लगाया है। लखनऊ ले जाने के बावजूद बच्ची को नहीं बचाया जा सका। अब पिता ने थाने में शिकायत देकर निष्पक्ष जांच और कार्रवाई की मांग की है।

मामला विजयीपुर स्थित सदगुरु क्लीनिक से जुड़ा है। खखरेरू थाना क्षेत्र के साधुपुर गांव निवासी सर्वेश सिंह ने अपनी चार वर्षीय बेटी को इलाज के लिए 5 सितंबर को क्लीनिक में भर्ती कराया था। परिजनों के अनुसार, बच्ची का क्लीनिक में इलाज शुरू किया गया। शुरुआत में परिवार को उम्मीद थी कि उपचार के बाद उसकी हालत में सुधार होगा। लेकिन कुछ दिन बाद स्थिति अचानक बदल गई।

ये भी पढ़ें: Fatehpur: 15 हजार की मजदूरी या जान का खतरा? फतेहपुर में धमकी और गौकशी में फंसाने के आरोप से मचा हड़कंप

अचानक बिगड़ने लगी बच्ची की तबीयत

पिता सर्वेश सिंह ने किशनपुर थाना पुलिस को दी गई तहरीर में बताया कि 8 सितंबर को इलाज के दौरान उनकी बेटी की तबीयत अचानक खराब होने लगी। बच्ची की हालत बिगड़ने के बाद डॉक्टर ने उसका ऑपरेशन किया। परिजनों को उम्मीद थी कि ऑपरेशन के बाद बच्ची की स्थिति में सुधार आएगा, लेकिन आरोप है कि ऐसा नहीं हुआ।

हालत गंभीर होने पर लखनऊ ले गए परिजन

परिजनों के मुताबिक, ऑपरेशन के बाद भी बच्ची की हालत में सुधार नहीं हुआ और उसकी स्थिति लगातार गंभीर होती चली गई। इसके बाद परिवार ने बच्ची को बेहतर उपचार के लिए लखनऊ ले जाने का फैसला किया। आनन-फानन में बच्ची को लखनऊ के एक अस्पताल में भर्ती कराया गया। वहां डॉक्टरों ने उसका इलाज शुरू किया, लेकिन काफी प्रयासों के बावजूद बच्ची की जान नहीं बचाई जा सकी।

इलाज में लापरवाही का लगाया आरोप

बच्ची की मौत के बाद परिवार में कोहराम मच गया। मासूम की मौत से परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। मृतका के पिता सर्वेश सिंह ने विजयीपुर स्थित सदगुरु क्लीनिक के डॉक्टर पर गलत इलाज और लापरवाही बरतने का आरोप लगाया है। उन्होंने पुलिस से पूरे मामले की जांच कराने की मांग की है। हालांकि, डॉक्टर की ओर से लगाए गए आरोपों पर कोई पक्ष सामने आया है या नहीं, इसकी जानकारी फिलहाल सामने नहीं आई है। इसलिए इलाज में लापरवाही के आरोपों की स्वतंत्र पुष्टि होना अभी बाकी है।

पुलिस को दी लिखित शिकायत

मामले को लेकर बच्ची के पिता ने किशनपुर थाने में लिखित शिकायत दी है। तहरीर में उन्होंने पूरे घटनाक्रम की जानकारी देते हुए संबंधित डॉक्टर के खिलाफ कार्रवाई की मांग की है। परिवार का कहना है कि मामले की निष्पक्ष जांच होनी चाहिए, ताकि यह स्पष्ट हो सके कि बच्ची की हालत बिगड़ने और मौत के पीछे वास्तविक वजह क्या थी।

ये भी पढ़ें: Fatehpur News: फतेहपुर में ग्रामीणों का फूटा गुस्सा, टावर कर्मचारी को बनाया बंधक

जांच के बाद सामने आएगी सच्चाई

पुलिस ने तहरीर के आधार पर मामले की जांच शुरू कर दी है। अब जांच के दौरान बच्ची के इलाज से जुड़े दस्तावेज, मेडिकल रिपोर्ट और अन्य तथ्यों को देखा जा सकता है। बच्ची की मौत वास्तव में किस वजह से हुई और इलाज में किसी तरह की लापरवाही हुई थी या नहीं, यह जांच के बाद ही स्पष्ट होगा। फिलहाल चार वर्षीय मासूम की मौत ने परिवार को गहरे सदमे में डाल दिया है और परिजन मामले में निष्पक्ष जांच की उम्मीद कर रहे हैं।

Location :  Fatehpur

Published :  17 September 2026, 6:01 PM IST

Related News

Advertisement