

लुधियाना के रानी झांसी रोड स्थित डीआईजी लुधियाना रेंज के घर ड्यूटी पर तैनात एएसआई तीर्थ सिंह ने मंगलवार सुबह आत्महत्या कर ली। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और आत्महत्या के कारणों की जांच शुरू कर दी है।
एएसआई तीर्थ सिंह ने की आत्महत्या
Ludhiana: रानी झांसी रोड स्थित डीआईजी लुधियाना रेंज के अधिकारी सतिंदर सिंह के घर ड्यूटी पर तैनात एएसआई तीर्थ सिंह (50) ने सुबह अपने सर्विस रिवाल्वर से गोली मारकर आत्महत्या कर ली। पुलिस के मुताबिक, यह घटना सुबह करीब 3 बजे की है। एएसआई तीर्थ सिंह पिछले चार-पाँच साल से डीआईजी हाउस में कार्यरत था और उसकी ड्यूटी मिसलेनियस स्टोर कीपर की थी। इस घटना के बाद पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और आत्महत्या के कारणों की जांच शुरू कर दी है।
मंगलवार सुबह जब गोली की आवाज सुनाई दी, तो डीआईजी हाउस में तैनात अन्य कर्मचारी तुरंत मौके पर पहुंचे। उन्होंने देखा कि तीर्थ सिंह का शव खून से लथपथ पड़ा था। इस दृश्य को देखकर उनके होश उड़ गए। तुरंत पुलिस को सूचना दी गई और मौके पर पुलिस अधिकारी पहुंचकर मामले की जांच शुरू कर दी। पुलिस का कहना है कि शुरुआती जांच में आत्महत्या के कारणों का पता नहीं चला है।
पंजाब में बाढ़ का कहर: लुधियाना में कमजोर पड़ा बांध, सैकड़ों गांव जलमग्न
तीर्थ सिंह मूल रूप से मुल्लांपुर दाखा के रहने वाले थे। उनकी पत्नी और तीन बच्चे कनाडा में रहते हैं। जानकारी के अनुसार, एएसआई तीर्थ सिंह अपनी सेवा के दौरान अपने परिवार से दूर रहते हुए बहुत समय से डीआईजी हाउस में तैनात था। पुलिस ने परिजनों से जानकारी लेने की कोशिश की है कि क्या तीर्थ सिंह को किसी प्रकार की मानसिक परेशानी या तनाव था, जो आत्महत्या का कारण बन सकता था।
पुलिस ने इस मामले में एसीपी सिविल लाइन गुरइकबाल सिंह के नेतृत्व में जांच शुरू कर दी है। पुलिस अधिकारी का कहना है कि आत्महत्या के कारणों का फिलहाल कोई स्पष्ट कारण सामने नहीं आया है, लेकिन पूरी जांच प्रक्रिया जारी है। शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है, और इस दौरान परिजनों और सहकर्मियों से जानकारी प्राप्त की जा रही है।
कौन हैं महंत रोहित गिरी? पंजाब पुलिस ने लुधियाना से किया गिरफ्तार
पुलिस ने डीआईजी हाउस में तैनात अन्य कर्मचारियों से भी पूछताछ की है, ताकि यह समझा जा सके कि क्या किसी प्रकार का तनाव या विवाद था, जो आत्महत्या का कारण बन सकता था। इसके अलावा, पुलिस यह भी जांच रही है कि क्या तीर्थ सिंह के जीवन में कोई और गंभीर तनाव था, जो इस कृत्य का कारण बना हो।
पुलिस ने तीर्थ सिंह के परिवार से भी संपर्क किया है और उनसे यह जानकारी जुटाई जा रही है कि क्या वह किसी व्यक्तिगत समस्या से जूझ रहे थे। उनके सहकर्मियों से भी जानकारी ली जा रही है कि क्या वह कार्यस्थल पर किसी प्रकार के तनाव या मानसिक दबाव में थे।