

कांटी थाना क्षेत्र अंतर्गत सदातपुर स्थित सुधा डेयरी के समीप एक घर से युवक का सड़ा-गला शव बरामद हुआ है। पढ़ें पूरी खबर
मुजफ्फरपुर (बिहार) : जिले के कांटी थाना क्षेत्र अंतर्गत सदातपुर स्थित सुधा डेयरी के समीप एक घर से युवक का सड़ा-गला शव बरामद हुआ है। शव से तेज दुर्गंध आने के बाद स्थानीय लोगों को अनहोनी की आशंका हुई और उन्होंने तुरंत पुलिस को सूचना दी। मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर जांच शुरू कर दी है।
मृतक की पहचान सदातपुर निवासी धर्मेंद्र कुमार राय (उम्र 25 वर्ष), पिता ललन राय, के रूप में हुई है। धर्मेंद्र सुधा डेयरी में एक ठेकेदार के लिए चालक का काम करता था और लगभग पांच साल पहले उसने प्रेम विवाह किया था। परिजनों के अनुसार, यह शादी परिवार की जानकारी के बिना हुई थी। विवाह के बाद धर्मेंद्र अपने परिवार से अलग होकर फोरलेन किनारे स्थित एक किराए के मकान में पत्नी व बच्चों के साथ रहता था।
पत्नी पर हत्या का गंभीर आरोप
मृतक के भाई मिथिलेश राय ने आरोप लगाया है कि धर्मेंद्र की हत्या उसकी पत्नी ने की है, जो घटना के बाद से अपने दो बच्चों के साथ फरार है। उन्होंने बताया कि पति-पत्नी के बीच अक्सर विवाद और मारपीट होती रहती थी। परिजनों का दावा है कि धर्मेंद्र की पत्नी का चाल-चलन ठीक नहीं था, जिससे घरेलू कलह आम बात हो गई थी। मिथिलेश ने बताया कि शव की स्थिति बेहद भयावह थी — सिर के पीछे गहरी चोट, फूटी हुई आंखें, बिजली के करंट और मारपीट के गहरे निशान पूरे शरीर पर मौजूद थे। मृतक के प्राइवेट पार्ट में भी सूजन देखी गई है, जिससे हत्या की क्रूरता का अंदाजा लगाया जा सकता है।
फरार होने के बाद भी कर रही थी फोन
परिजनों के अनुसार, धर्मेंद्र की पत्नी तीन दिन से लापता है, लेकिन वह अब भी धर्मेंद्र के ड्राइवर साथियों को फोन कर घटना की जानकारी ले रही है, जो संदेह को और गहरा करता है।
पुलिस और डीएसपी ने की जांच शुरू
घटना की सूचना मिलते ही कांटी थाना पुलिस मौके पर पहुंची। साथ ही डीएसपी पश्चिमी वन सुचित्रा कुमारी भी घटनास्थल पर पहुंचीं और छानबीन शुरू की। उन्होंने बताया कि शव से आ रही दुर्गंध से स्पष्ट है कि मौत दो-तीन दिन पहले हुई होगी। उन्होंने कहा कि मौत के असल कारणों की पुष्टि पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही हो पाएगी। फिलहाल, पुलिस ने शव का पंचनामा कर पोस्टमार्टम के लिए श्रीकृष्ण मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल (SKMCH) भेज दिया है। मामले की गंभीरता को देखते हुए पत्नी की तलाश और अन्य कोणों से भी जांच जारी है।