

सामाजिक समस्याओं को लेकर नगर पंचायत अध्यक्ष ने कड़ा रुख अपनाया है। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट
नगर पंचायत अध्यक्ष सुरेंद्र लोटनी ने बुलाई पुलिस ( सोर्स - रिपोर्टर )
नैनीताल: नगर के अम्बेडकर नगर वार्ड नंबर एक और दो में खुलेआम बिक रही अवैध कच्ची शराब और उससे जुड़ी सामाजिक समस्याओं को लेकर नगर पंचायत अध्यक्ष सुरेंद्र लोटनी ने कड़ा रुख अपनाया है। उन्होंने वार्ड नंबर दो स्थित एक मकान में बिक रही कच्ची शराब पर स्वयं छापेमारी कर पुलिस को मौके पर बुलाया और संबंधित शराब तस्करों के खिलाफ सख्त कार्रवाई के निर्देश दिए।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के मुताबिक छापेमारी के दौरान मकान में शराब बेच रही महिला दरवाजा बंद कर मौके से फरार हो गई। अध्यक्ष लोटनी ने नाराजगी जताते हुए कहा कि नगर में अवैध कच्ची शराब का धंधा दिन-ब-दिन बढ़ता जा रहा है, जिससे सामाजिक ताना-बाना बुरी तरह प्रभावित हो रहा है। उन्होंने स्पष्ट किया कि यदि शीघ्र ही नगर से कच्ची शराब के कारोबार पर रोक नहीं लगाई गई, तो वह जिलाधिकारी और वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक नैनीताल से मिलकर इसकी लिखित शिकायत करेंगे।
महिलाओं से बातचीत करते अध्यक्ष सुरेंद्र लोटनी
उन्होंने चेतावनी दी कि नगर में अवैध नशे के कारोबार को किसी भी सूरत में बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। नगर की महिलाएं शाम के समय घर से बाहर निकलने से डरने लगी हैं और युवा पीढ़ी नशे की गिरफ्त में आकर अपना भविष्य बर्बाद कर रही है।
बताते चलें कि वार्ड नंबर एक और दो में लंबे समय से कच्ची शराब का गोरखधंधा बेरोकटोक चल रहा है। गली-मोहल्लों में शराबियों की भीड़ आम हो गई है, जिससे स्थानीय लोगों का जीना मुहाल हो गया है। कई बार नशे में धुत लोगों द्वारा हंगामा और झगड़े की घटनाएं भी सामने आ चुकी हैं। जिससे वहां पर रहने वाले आस पास के लोगों को भी दिक्कतों का सामना करना पड़ता है।
स्थानीय लोगों की लगातार मिल रही शिकायतों के आधार पर आज की गई छापेमारी को एक बड़ा कदम माना जा रहा है। अध्यक्ष लोटनी ने पुलिस प्रशासन से नगर में अवैध शराब की बिक्री पर पूरी तरह से रोक लगाने की मांग की है। उन्होंने यह भी कहा कि यदि विभागीय लापरवाही जारी रही तो वह आंदोलन करने से भी पीछे नहीं हटेंगे और अवैध शराब के कारोबारियों के सख्त कार्रवाई की मांग करेंगे।