Nainital: नाबालिगों के वाहन चलाने पर नैनीताल पुलिस सख्त, होगी बड़ी कार्रवाई

नाबालिगों के वाहन चलाने पर पुलिस ने वाहन स्वामी पर सख्त एक्शन लिया है। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: Jay Chauhan
Updated : 18 May 2025, 7:48 PM IST
google-preferred

नैनीताल: नाबालिग बच्चों द्वारा यातायात नियमों का जमकर उल्लंघन किया जाता है। सुबह के समय स्कूल जाते हुए कई नाबालिग बच्चे मोटरसाइकिल पर बिना हेलमेट और लाइसेंस के फर्राटा भरते नजर आते है। कई बार तो एक ही बाइक पर चार-चार छात्र सवार होकर स्कूल पहुंचते हैं। इस दौरान हादसे का शिकार भी होते है। इसे देखते हुए एसएसपी नैनीताल ने वाहन स्वामियों को कड़ी चेतावनी दी है।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार एसएसपी ने कहा कि नाबालिग को वाहन न सौंपें, वरना सख्त कार्यवाही के लिए तैयार रहें।

वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक नैनीताल प्रहलाद नारायण मीणा ने जनपद के समस्त थाना प्रभारियों को निर्देशित किया है कि यातायात नियमों का उल्लंघन करने, नाबालिग से वाहन चलवाने, शराब पीकर वाहन संचालन एवं रैश ड्राइविंग करने वालों के विरुद्ध कठोर कार्यवाही सुनिश्चित की जाए।

शनिवार को थानाध्यक्ष काठगोदाम पंकज जोशी के नेतृत्व में पुलिस टीम शीशमहल, काठगोदाम क्षेत्र में एक स्कूटी को रोका जिसे नाबालिग चला रहा था। जिसके पास ड्राइविंग लाइसेंस या अन्य वैध दस्तावेज मौजूद नहीं थे।

पुलिस की पूछताछ के दौरान यह जानकारी सामने आई कि स्कूटी के स्वामी रॉबिन अश्वनी सिंह पुत्र सुन्दर सिंह निवासी चाँदमारी, काठगोदाम, नैनीताल हैं। पूछे जाने पर वाहन स्वामी ने बताया कि वह टैक्सी संचालन का कार्य करते हैं।

उक्त कृत्य मोटरयान अधिनियम की धारा 199(ए)/39/192/207 एम0वी0 एक्ट0 के अंतर्गत दंडनीय अपराध है। अतः वाहन का मौके पर ही चालान कर दिया गया तथा वाहन स्वामी के विरुद्ध FIR संख्या 54/2025 के अंतर्गत अभियोग पंजीकृत किया गया। नाबालिग बालक को सुरक्षित संरक्षण हेतु उसके सगे भाई निवासी शीशमहल, काठगोदाम के सुपुर्द किया गया।

पुलिस ने कहा कि वह सभी वाहन स्वामियों से अपील करती है कि वे अपने वाहनों को किसी भी नाबालिग को प्रयोग हेतु न दें, अन्यथा उनके विरुद्ध कठोर वैधानिक कार्रवाई की जाएगी।

Location : 

Published :