

उत्तर प्रदेश के कानपुर देहात से गुरूवार को जिस तरह से एक बड़ा मामला सामने आया, उसने साफ कर दिया कि राज्य की राजनीति समेत प्रशासनिक मोर्चे पर बहुत कुछ ठीक नहीं है। एक मंत्री के पति ने डिप्टी सीएम को खरी खोटी सुना डाली।
अपने पति के साथ धरने पर बैठी प्रतिभा शुक्ला
कानपुर देहात: उत्तर प्रदेश की सियासत और पुलिस प्रशासन को लेकर गुरूवार को एक बड़ा मामला सामने आया है। उत्तर प्रदेश की योगी सरकार में मंत्री प्रतिभा शुक्ला ने यहां थाने में ही पुलिस के खिलाफ मोर्चा खोल डाला। प्रतिभा शुक्ला कानपुर देहात के थाने में धरने पर बैठ गईं। डीएम-एसपी की गुहार के बावजूद भी भारी बारिश में प्रतिभा शुक्ला का धरना जारी रहा है।
आरोप है कि थानेदार ने उनके कार्यकर्ता के खिलाफ फर्जी मुकदमा दर्ज किया। इसकी जानकारी सामने आने पर राज्यमंत्री प्रतिभा शुक्ला अकबरपुर कोतवाली में पहुंची और वहां धरने पर बैठ गई, जिसके बाद पुलिस-प्रशासन के हाथ पांव फूल गये।
प्रतिभा शुक्ला के धरने ने साफ कर दिया कि राज्य की राजनीति समेत प्रशासनिक मोर्चे पर बहुत कुछ ठीक नहीं है।
प्रतिभा शुक्ला के धरने की जानकारी मिलने पर उनके पति पूर्व सांसद अनिल शुक्ल वारसी कानपुर देहात के अकबरपुर कोतवाली पहुंचे। वहां कार्यकर्ताओं की भारी भीड़ उमड़ पड़ी। प्रतिभा के पति अनिल शुक्ल वारसी धरने पर बैठे।
इस दौरान डिप्टी सीएम ब्रजेश पाठक ने पूर्व सांसद अनिल शुक्ल वारसी से फोन पर बातचीत की। इस बातचीत में अनिल शुक्ल ने डिप्टी सीएम को खरी खोटी सुना डाली। उन्होंने कहा, ‘आप लोग सुरक्षा नहीं कर सकते, आपको डिप्टी सीएम इसलिए बनाया गया कि आप लोग ब्राह्मणों की रक्षा करेंगे’।
अनिल शुक्ल ने डिल्टी सीएम से कहा कि ब्राह्मणों के खिलाफ फर्जी मुकदमे लिखे जा रहे हैं और उनको अपमानित किया जा रहा है। उन्होंने कहा कि फंदा लाओ मैं यहीं लटक जाऊंगा। उनका यह वीडियो और बातचीत वायरल हो रही है।
धरने पर बैठे प्रतिभा शुक्ला के पति
इस बातचीत से पहले मंत्री के धरने पर बैठते ही पुलिसकर्मियों में हड़कंप मच गया और जिले के डीएम आलोक सिंह व एसपी अरविंद मिश्र कोतवाली पहुंचे और प्रतिभा शुक्ला को मनाने में जुट गए। लेकिन राज्यमंत्री प्रतिभा शुक्ला इस बात पर अड़ी रही कि पहले थाना प्रभारी निरीक्षक के खिलाफ कार्रवाई की जाए और उनको थाने से हटा दिया जाए।
मामले को लेकर कई घंटों से थाने पर हंगामा जारी है। राज्यमंत्री प्रतिभा शुक्ला के समर्थक बड़ी संख्या में मौजूद हैं। जिलाधिकारी और पुलिस अधीक्षक की बात न मानने पर दोनों ही अधिकारी थाने से चले गए, लेकिन थाने पर धरना प्रदर्शन जारी है।
इस बीच प्रदेश के डिप्टी सीएम, बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष ने भी राज्यमंत्री प्रतिभा शुक्ला से फोन बातचीत की और धरना खत्म करने की बात कही, मगर कार्यकर्ताओं के सम्मान में लगातार प्रतिभा शुक्ला और उनके पति अनिल शुक्ल वारसी धरने पर बैठे हैं।