हिंदी
करहल विधायक तेज प्रताप यादव
Mainpuri: श्रीकृष्ण जन्माष्टमी के पावन अवसर पर जनपद मैनपुरी में एक भव्य शोभायात्रा का आयोजन किया गया, जिसमें भारी संख्या में श्रद्धालुओं ने हिस्सा लिया। यह शोभायात्रा धार्मिक आस्था और सांस्कृतिक विरासत की अद्भुत झलक थी। शोभायात्रा के दौरान विभिन्न धार्मिक और सांस्कृतिक झांकियों ने लोगों का ध्यान आकर्षित किया।
शोभयात्रा में शामिल हुए करहल विधायक
इस शोभायात्रा में करहल से विधायक तेज प्रताप यादव ने विशेष रूप से शिरकत की। उन्होंने मंदिर पहुंचकर पूजा-अर्चना की और भगवान श्रीकृष्ण की आराधना में लीन हो गए। इसके बाद वे शोभायात्रा में सम्मिलित होकर जनसामान्य का अभिवादन किया।
#मैनपुरी: जन्माष्टमी शोभायात्रा में बोले करहल विधायक तेज प्रताप यादव— "बीजेपी की पोल खुल चुकी है, बिहार में जाति और धर्म देखकर वोट काटे गए यह स्वस्थ राजनीति नहीं है।#Mainpuri #UttarPradesh #tejpratapyadav #samajwadiparty #BiharSIR2025 @yadavteju pic.twitter.com/SRnGWghF6n
— डाइनामाइट न्यूज़ हिंदी (@DNHindi) August 16, 2025
बीजेपी पर जमकर साधा निशाना
मीडिया से बातचीत के दौरान तेज प्रताप यादव ने भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) पर जमकर निशाना साधा। उन्होंने कहा, "जन्माष्टमी की शोभायात्रा को बीजेपी द्वारा दिखावा कहे जाने पर देश जानता है कि असली दिखावा कौन करता है। बीजेपी की कथनी और करनी में जमीन-आसमान का अंतर है। जनता अब सब कुछ समझ चुकी है और 2027 के चुनाव में इसका करारा जवाब देगी।"
डिंपल यादव का किया समर्थन
तेज प्रताप यादव ने डिंपल यादव द्वारा संसद में मैनपुरी में करीब 1,83,000 वोटों की कटौती के सवाल का समर्थन करते हुए कहा, "हमारे पास प्रमाण हैं। हमने हटाए गए नामों की सूची और प्रमाणित प्रतियां चुनाव आयोग को भेज दी हैं। इस बार भी चुनाव में बड़ी संख्या में वोट काटे गए हैं। बीजेपी हर चुनाव में ऐसा कर रही है, लेकिन अब उनकी सच्चाई जनता के सामने आ चुकी है। हमें उम्मीद है कि सुप्रीम कोर्ट से न्याय मिलेगा।"
सवाल उठने पर कि क्या वोट जाति और धर्म के आधार पर काटे गए, इस पर उन्होंने जवाब दिया, "जो लोग वर्षों से मतदान कर रहे थे, उनके नाम सिर्फ उनकी जाति और धर्म देखकर हटाए गए। यह स्वस्थ लोकतंत्र के लिए घातक है।"
शोभायात्रा के दौरान आम जनमानस में भी गजब का उत्साह देखने को मिला। हर वर्ग के लोगों ने इसमें भाग लेकर सामाजिक समरसता का परिचय दिया। झांकियों में भगवान श्रीकृष्ण की बाल लीलाएं, रासलीला, कंस वध और गीता उपदेश जैसे दृश्य जीवंत हो उठे। तेज प्रताप यादव के बयानों से साफ है कि आगामी चुनावों की रणनीति अब तेज हो चुकी है। वहीं, जनता को भी अब अपने अधिकारों के प्रति सजग रहने की आवश्यकता है।
Location : Mainpuri
Published : 16 August 2025, 1:34 PM IST