

पुलिस अधीक्षक ने इंडो नेपाल बॉर्डर पर एस.एस.बी टीम के साथ फ्लैग मार्च कर सुरक्षा व्यवस्था का जायजा लिया। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी ख़बर
पुलिस अधीक्षक ने किया फ्लैग मार्च
महराजगंज: जनपद में कानून व्यवस्था को बनाए रखने और सीमा सुरक्षा को लेकर सतर्कता बढ़ाने के उद्देश्य से पुलिस अधीक्षक महराजगंज द्वारा बुधवार को थाना सोनौली क्षेत्र अंतर्गत खनुआ चौकी पर फ्लैग मार्च किया गया। इस दौरान एस.एस.बी. (सशस्त्र सीमा बल) और स्थानीय पुलिस बल के साथ संयुक्त रूप से इंडो-नेपाल बॉर्डर पर पैदल गश्त की गई।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार फ्लैग मार्च के माध्यम से पुलिस अधीक्षक सोमेन्द्र मीना ने सीमा पर सक्रिय सुरक्षाबलों की तैयारियों का जायजा लिया और मौके पर मौजूद अधिकारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि सीमा पर किसी भी प्रकार की संदिग्ध गतिविधि, तस्करी या गैरकानूनी आवाजाही को किसी भी सूरत में बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।
इस मौके पर उन्होंने यह भी सुनिश्चित किया कि स्थानीय नागरिकों को सुरक्षा का पूरा भरोसा दिलाया जाए और उनकी समस्याओं का समाधान समयबद्ध तरीके से किया जाए। फ्लैग मार्च के दौरान पुलिस बल की प्रभावशाली उपस्थिति से आम नागरिकों में सुरक्षा की भावना मजबूत हुई।
पुलिस अधीक्षक ने मीडिया से बातचीत के दौरान बताया कि सीमावर्ती क्षेत्रों में कानून व्यवस्था को लेकर प्रशासन पूरी तरह सतर्क है और किसी भी प्रकार की लापरवाही पर कड़ी कार्रवाई की जाएगी।
इस फ्लैग मार्च को आगामी त्योहारों और गर्मी के मौसम में संभावित आपराधिक गतिविधियों की रोकथाम के लिए एक एहतियाती कदम के रूप में देखा जा रहा है।