रायबरेली में हार्ट मरीज को जमीन पर लिटाकर इलाज का वीडियो वायरल

रायबरेली जिला अस्पताल की स्वास्थ्य व्यवस्था एक बार फिर सवालों के घेरे में है। इमरजेंसी वार्ड का एक वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है, जिसमें हार्ट के मरीज दयाराम, निवासी भीतरगांव थाना गुरबक्शगंज, को फर्श पर लिटाकर इलाज करते हुए देखा जा सकता है।

Post Published By: Poonam Rajput
Updated : 10 May 2026, 12:54 PM IST
google-preferred

Raebareli: रायबरेली जिला अस्पताल की स्वास्थ्य व्यवस्था एक बार फिर गंभीर सवालों के घेरे में है। इमरजेंसी वार्ड का एक वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है, जिसमें हार्ट के मरीज दयाराम (निवासी भीतरगांव, थाना गुरबक्शगंज) को फर्श पर लिटाकर इलाज करते हुए देखा जा सकता है। आरोप है कि अस्पताल में बेड उपलब्ध न होने के कारण मरीज को मजबूरी में जमीन पर ही उपचार देना पड़ा।

वीडियो सामने आने के बाद स्थानीय लोगों में गहरी नाराजगी देखने को मिल रही है। यह घटना स्वास्थ्य विभाग की लचर व्यवस्था और संसाधनों की कमी को उजागर करती है। जिला अस्पताल में लगातार बढ़ रही भीड़ और सुविधाओं की कमी अब मरीजों और उनके परिजनों के लिए बड़ी चुनौती बनती जा रही है।

 अस्पताल में बुनियादी सुविधाओं का अभाव लगातार बढ़ता जा रहा है, जिससे आपात स्थिति में आए मरीजों को भी उचित इलाज समय पर नहीं मिल पा रहा है। इस तरह की घटनाएं स्वास्थ्य व्यवस्था की वास्तविक स्थिति पर गंभीर सवाल खड़े कर रही हैं।

वहीं, अस्पताल प्रशासन ने मामले पर सफाई देते हुए जांच की बात कही है। प्रशासन का कहना है कि घटना की जांच कर आवश्यक कार्रवाई की जाएगी।

Raebareli: पुराने कुएं के पास बैठना पड़ा भारी, संतुलन बिगड़ते ही मौत के मुंह में समाया व्यक्ति

फिलहाल यह मामला एक बार फिर रायबरेली के स्वास्थ्य सिस्टम की खामियों को उजागर कर रहा है और ग्रामीण क्षेत्रों में बेहतर चिकित्सा सुविधाओं की जरूरत को सामने ला रहा है।

Location :  Raebareli

Published :  10 May 2026, 12:54 PM IST

Advertisement