रायबरेली में दलित युवक पर प्रधान की दबंगई: मारपीट और पुलिस की बेरुखी, जानें क्या है मामला

रायबरेली में एक दलित युवक बेनी पासी के साथ प्रधान शत्रोहन ने मारपीट की और जातिसूचक गालियाँ दीं। पुलिस ने शिकायत के बावजूद कोई कार्रवाई नहीं की। पीड़ित युवक ने आरोप लगाया कि प्रधान ने जान से मारने की धमकी दी।

Post Published By: Tanya Chand
Updated : 5 September 2025, 11:15 AM IST
google-preferred

Raebareli: उत्तर प्रदेश के रायबरेली जनपद से एक बड़ी खबर सामने आ रही है, जहां जगतपुर थाना क्षेत्र स्थित अलीगंज डिहवा पहाड़ गढ़ में रहने वाले एक दलित युवक बेनी पासी पुत्र माधव पासी ने अपनी आप बीती सुनाते हुए बताया कि उसके साथ मारपीट की गई है।

क्या है मामला?

मिली जानकारी के अनुसार, पीड़ित ने ज्ञापन देते हुए कहा कि मैं पारी बाजार से सब्जी लेकर घर जा रहा था तभी प्रधान शत्रोहन ने पारी बाजार से कुछ दूर शिव मंदिर के पास सूनसान जगह पर रोंक कर कहा कि सुनने में आया है कि तुम इस समय बहुत नेता बन रहे हो।

मैंने कहा कि मुझे जाने दो आपसे कोई बात नहीं करनी। इतने पर कहा कि तुम मुझसे दुश्मनी रखते हो ये बात मुझको पता चली है। आज तुझको ठीक कर दूंगा युवक जैसे ही चिल्ला कर भागने का प्रयास किया वैसे ही दबंग प्रधान रोड के किनारे खेत से दौड़ाकर दलित युवक को पकड़ लिया।

Img- Internet

रायबरेली में गणपति विसर्जन की धूम; डीजे की धुन पर जमकर थिरके श्रद्धालु

दलित युवक को भयानक तरीके से पीटा

जैसे ही प्रधान के हाथों दलित युवक आया, वैसे ही प्रधान ने युवक का मुंह खेत में भरे पानी में डाल दिया जिससे युवक का दम घुटने लगा। किसी तरह युवक ने हाथ पैर तेजी से पटका और दबंग ने उसे छोड़ दिया। बता दें कि इस दौरान युवक के मुंह व बाल में कीचड़ लग गया और वह पानी से भीग गया।

दलित युवक को आई चोटें

दलित युवक ने यह भी रोते हुए बताया कि बचाव में मैंने हाथ अपने बालों से छुड़ाया तो दबंग प्रधान ने कहा ऐसे कैसे जाओगे जिंदगी में मेरी दुश्मनी को याद रखोगे। हाथ पकड़ कर ऐंठ दिया। जिससे युवक का हाथ चोटिल हो गया। युवक को रोता चिल्लाता छोड़कर प्रधान जल्दी बाइक पर बैठा और मौके से भाग गया।

Raebareli Protest: लाठीचार्ज के विरोध में एबीवीपी कार्यकर्ताओं का रायबरेली में प्रदर्शन

प्रधान ने दी धमकी, पुलिस चुप

दलित युवक चोटिल हुआ हाथ लेकर रात-भर जगतपुर थाना का चक्कर लगाता रहा किंतु जगतपुर कि बेरहम पुलिस ने न ही युवक का मेडिकल परीक्षण कराया और न ही मुकदमा दर्ज किया। युवक ने बताया कि दूसरे दिन सुबह भी प्रधान ने जातिसूचक गालियां देते हुए शिकायत करने पर हांथ पैर तोड़ने कि धमकी दिया है।

Location :