सिपाही के साथ भागी प्रधान जी की घरवाली, हापुड़ और बुलंदशहर से लेकर राजस्थान तक मचा हड़कंप

जिले में एक हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है। एक महिला अपने प्रधान पति को छोड़कर सिपाही के साथ भाग गई। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की खास रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 27 April 2025, 1:40 PM IST
google-preferred

हापुड़: जिले से एक हैरान करने वाली प्रेम कहानी सामने आई है, जहां ग्राम प्रधान की पत्नी अपनी बीमार सास को अस्पताल में छोड़कर राजस्थान पुलिस में तैनात सिपाही प्रेमी के साथ फरार हो गई। पुलिस ने कार्रवाई करते हुए विवाहिता को अजमेर (राजस्थान) से बरामद कर लिया है।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के मुताबिक, घटना हापुड़ देहात क्षेत्र की है। बुलंदशहर में स्थित एक गांव के ग्राम प्रधान की मां बीमार थीं, जिन्हें इलाज के लिए हापुड़ के एक निजी नर्सिंग होम में भर्ती कराया गया था। मां की देखभाल के लिए प्रधान ने अपनी पत्नी को अस्पताल में छोड़ा था, लेकिन 13 अप्रैल को वह सास को वहीं छोड़ प्रेमी के साथ फरार हो गई।

दोनों की कैसे हुई दोस्ती?

प्रधान पति ने आरोप लगाया कि उसकी पत्नी का लंबे समय से राजस्थान के ब्यावर जिले के वियनगर थाने में तैनात एक सिपाही के साथ प्रेम संबंध था। सोशल मीडिया के जरिए दोनों की दोस्ती हुई थी, जो बाद में प्यार में बदल गई। प्रधान का यह भी कहना है कि उसकी पत्नी खुद भी पुलिस में भर्ती होना चाहती थी और तैयारी कर रही थी, जिससे उसका झुकाव पुलिसकर्मियों की ओर था।

पुलिस ने महिला को कैसे ढूंढा

पत्नी के लापता होने पर प्रधान ने पुलिस से शिकायत की और सिपाही पर पत्नी को बहला-फुसलाकर ले जाने का आरोप लगाया। पुलिस ने मामले को गंभीरता से लेते हुए लोकेशन ट्रेस की और आखिरकार विवाहिता को राजस्थान के अजमेर से बरामद कर लिया गया। मामले की जांच अभी जारी है।

Location :