हिंदी
रविवार रात करीब 10:30 बजे लिसाड़ी गेट पुलिस और स्वाट टीम मदीना कॉलोनी फेज-2 के पास चेकिंग कर रही थी। इसी दौरान एक संदिग्ध युवक मोटरसाइकिल पर आता दिखा। पुलिस ने उसे रुकने का इशारा किया, लेकिन युवक ने बाइक मोड़कर भागने की कोशिश की..
आरोपी गोली लगने से हुआ घायल
Meerut: मेरठ के लिसाड़ी गेट क्षेत्र में रविवार रात पुलिस और स्वाट टीम की संयुक्त चेकिंग के दौरान एक कुख्यात बदमाश के साथ मुठभेड़ हो गई। फायरिंग में बदमाश फखरुद्दीन उर्फ फकरु के पैर में गोली लग गई, जिसके बाद उसे पुलिस ने पकड़ लिया। घायल बदमाश को इलाज के लिए जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है। पुलिस के अनुसार आरोपी के खिलाफ 16 से अधिक आपराधिक मुकदमे दर्ज हैं।
मदीना कॉलोनी के पास चेकिंग के दौरान मुठभेड़
रविवार रात करीब 10:30 बजे लिसाड़ी गेट पुलिस और स्वाट टीम मदीना कॉलोनी फेज-2 के पास चेकिंग कर रही थी। इसी दौरान एक संदिग्ध युवक मोटरसाइकिल पर आता दिखा। पुलिस ने उसे रुकने का इशारा किया, लेकिन युवक ने बाइक मोड़कर भागने की कोशिश की और अचानक पुलिस टीम पर फायरिंग कर दी। पुलिस ने आत्मरक्षा में जवाबी फायरिंग की, जिसमें गोली फकरु के बाएं पैर में घुटने के नीचे लगी। हाथों-हाथ घायल बदमाश को काबू कर लिया गया।
गाजियाबाद में इकलौते बेटे ने ली मां की जान, कारण जानकर आपके उड़ जाएंगे होश
तमंचा और बिना नंबर की बाइक बरामद
गिरफ्तार बदमाश की पहचान फखरुद्दीन उर्फ फकरु पुत्र यूनुस, निवासी ग्राम सिखेड़ा, थाना इंचोली के रूप में हुई। पुलिस ने उसके पास से एक देशी तमंचा, जिंदा कारतूस और बिना नंबर की मोटरसाइकिल बरामद की है।
लूट, मारपीट और हथियार तस्करी में वांछित था बदमाश
पुलिस रिकॉर्ड के अनुसार फकरु पर लूट, मारपीट, अवैध हथियारों की तस्करी और कई अन्य गंभीर धाराओं में मुकदमे दर्ज हैं। मेरठ और आसपास के क्षेत्रों में वह लंबे समय से सक्रिय रहा है। पुलिस उसके पुराने नेटवर्क, अवैध हथियार सप्लाई चैन और हाल की आपराधिक गतिवधियों की छानबीन कर रही है।
गाजियाबाद में इकलौते बेटे ने ली मां की जान, कारण जानकर आपके उड़ जाएंगे होश
काफी समय से थी पुलिस की नजर
लिसाड़ी गेट थाना प्रभारी अशोक सिंह ने बताया कि आरोपी की गतिविधियों पर काफी समय से नजर रखी जा रही थी। उसकी लोकेशन की पक्की सूचना मिलने पर संयुक्त चेकिंग अभियान चलाया गया था।
इंस्पेक्टर के अनुसार, फकरु एक सक्रिय अपराधी है। कई बार गिरफ्तारी से बचने के लिए पुलिस टीम पर फायरिंग कर चुका है। रविवार रात उसे पकड़ने का प्लान सफल रहा। पुलिस ने आरोपी पर हत्या के प्रयास, सरकारी कार्य में बाधा और आर्म्स एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज कर लिया है। उसके आपराधिक नेटवर्क और संभावित साथियों की तलाश की जा रही है।