Moradabad Gold Smuggling: पेट से निकले सोने के कैप्सूल, एयरपोर्ट पर दिया चकमा, जाने अपहरण से कैसे खुला सोना तस्करी का राज

उत्तर प्रदेश के मुरादाबाद से अपहरण और सोना तस्करी का हैरान करने वाला मामला सामने आया हैं। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: Rohit Goyal
Updated : 25 May 2025, 4:17 PM IST
google-preferred

मुरादाबाद: सऊदी अरब से वापस आये रामपुर जनपद के कुल 7 लोगो का अपहरण होने के मामले में अब पुलिस द्वारा सऊदी अरब से लौटने वाले लोगो का मेडिकल चैकअप और अल्ट्रासाउंड कराने पर सोने की तस्करी का खुलासा हुआ है, सूत्रों के अनुसार टांडा रामपुर निवासी शाने आलम, अजररूद्दीन, जुल्फिकार सहित चार लोगों के पेट से सोने के कैप्सूल निकालने की बात सामने आई है।

इन सभी का मुरादाबाद के जिला अस्पताल में देर रात अल्ट्रासाउंड कराया था, जहां पर इनका सोने की तस्करी करने में शामिल होना पाया गया है सभी लोग पुलिस की हिरासत में जबकि अपहरण करने वाले लोगो मे शुक्रवार की रात मुठभेड़ के दौरान दो लोगो को गिरफ्तार करके जेल भेज दिया है। इस तस्करी मामले की जांच के लिए दिल्ली से कस्टम की टीम मुरादाबाद पहुँच गई, एसपी सिटी ने बताया कि 4 तस्करों के पेट से अभी तक 20 कैप्सूल निकाले जा चुके है और इस वक्त भी जिला अस्पताल में भर्ती है, बाकी फिर से स्कैनिग की जा रही है, ये लोग दुबई से सऊदी होते हुए दिल्ली एयरपोर्ट पर उतरे थे।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार कार से टांडा जाते समय बदमाशों ने उनके पेट में सोने होने के शक में लखनऊ-दिल्ली हाईवे पर पुराने टोल प्लाजा के पास से उनका अपहरण कर लिया था। मुठभेड़ में दो बदमाशों को गिरफ्तार करने के साथ सभी को सकुशल बचा लिया गया था। शनिवार को सऊदी से लौटे छह लोगों का सीएचसी मूंढापांडे में अल्ट्रासाउंड कराया, लेकिन डॉक्टर ने सोना होने की पुष्टि नहीं की। पुलिस ने डॉक्टर से सभी को जिला अस्पताल रेफर करने को कहा तो डॉक्टर आनाकानी करने लगे। इससे शक गहरा गया।

इसके बाद पुलिस ने सभी छह लोगों का निजी लैब में अल्ट्रासाउंड कराया, जिसमें अजहरुद्दीन, जुल्फेकार, मुतल्ल्वी और शाने आलम के पेट में सोना होने की पुष्टि हुई, जबकि मो. नावेद, जाहिद अली के पेट में कुछ नहीं मिला। एसपी सिटी ने बताया कि इसके बाद सभी को जिला अस्पताल ले जाया गया। जिला अस्पताल की लैब में हुए अल्ट्रासाउंड में भी चार लोगों के पेट में सोना होने की पुष्टि हुई। कस्टम विभाग को सूचना दे दी गई है।

अपहरण ने खोला तस्करी का राज

सऊदी अरब से लौटे छह लोगों का यदि अपहरण नहीं होता तो सोने की तस्करी का राज भी दफन हो जाता। पुलिस ने अपहरण के बाद मुठभेड़ में दो बदमाशों को गिरफ्तार कर सभी को बंधन मुक्त कराया। पूछताछ में बदमाशों ने सऊदी से लौटे लोगों के पेट में सोना होने की बात कही तो पुलिस ने उनका अल्ट्रासाउंड कराया। रिपोर्ट में चार लोगों के पेट में सोना होने की पुष्टि हो गई।

Location : 

Published :