Meerut News: भराला गांव में पीडीए पंचायत का आयोजन, विनीत भराला को सरधना से सपा प्रत्याशी बनाने की उठाई मांग

भराला गांव में समाजवादी पार्टी के नेता विनीत भराला के संयोजन में एक विशाल पीडीए किसान पंचायत का आयोजन किया गया। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: Nidhi Kushwaha
Updated : 9 June 2025, 12:11 PM IST
google-preferred

मेरठ: यूपी के मेरठ के दौराला क्षेत्र के भराला गांव में समाजवादी पार्टी (सपा) के नेता विनीत भराला के संयोजन में एक विशाल पीडीए (पिछड़ा, दलित, अल्पसंख्यक) किसान पंचायत का आयोजन किया गया। इस पंचायत में भारी संख्या में किसानों और स्थानीय लोगों ने हिस्सा लिया।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार, पंचायत का मुख्य उद्देश्य किसानों, मजदूरों और दलितों की समस्याओं को उठाना था, साथ ही अखिलेश यादव को किसानों मजदूरों और दलितों की लड़ाई लड़ने वाला मसीहा भी बताया गया। इस दौरान, पंचायत में उपस्थित लोगों ने सपा सांसद हरेंद्र मलिक के समक्ष विनीत भराला को सरधना विधानसभा क्षेत्र से सपा के टिकट पर 2027 के विधानसभा चुनाव में उतारने की मांग रखी। साथ ही, उन्होंने सांसद मलिक से अखिलेश यादव के समक्ष विनीत की पैरवी करने की अपील की है।

भाजपा सरकार पर साधा निशाना

दरअसल, पंचायत में मुख्य अतिथि के रूप में बोलते हुए मुजफ्फरनगर के सांसद हरेंद्र मलिक ने केंद्र की भाजपा सरकार पर जमकर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि वर्तमान सरकार में किसान, मजदूर और अन्य वंचित वर्ग कठिनाइयों का सामना कर रहे हैं। मलिक ने कहा कि आज देश का किसान अत्यंत बहादुर है, जो इस भीषण गर्मी में भी अपने खेतों में मेहनत कर रहा है। लेकिन दुर्भाग्यवश, सरकार का ध्यान केवल उद्योगपतियों की ओर है, न कि किसानों और मजदूरों के हितों की ओर।

पहलगाम आतंकी हमले पर क्या बोले

इसके अलावा, उन्होंने हाल ही में पहलगाम में हुए आतंकी हमले की निंदा करते हुए इसे दुर्भाग्यपूर्ण बताया और सवाल उठाया कि आखिर आतंकवादियों को अभी तक क्यों नहीं पकड़ा गया। मलिक ने सपा प्रमुख अखिलेश यादव की प्रशंसा करते हुए कहा कि वे हर वर्ग की लड़ाई लड़ रहे हैं और 2027 के विधानसभा चुनाव में सपा उत्तर प्रदेश में पूर्ण बहुमत के साथ सरकार बनाएगी।

विनीत भराला को संबोधित करते हुए मलिक ने संयम बरतने की सलाह दी और कहा कि राजनीति में जल्दबाजी ठीक नहीं होती। समय आने पर सब कुछ ठीक होगा और आपकी मेहनत का फल जरूर मिलेगा। पंचायत के संयोजक विनीत भराला ने अपने पिता स्वर्गीय सत्यप्रकाश भराला का जिक्र करते हुए कहा कि उनके पिता ने हमेशा सर्व समाज को साथ लेकर काम किया और आज वे भी उसी राह पर चल रहे हैं। विनीत ने खुद को सपा का पुराना और वफादार कार्यकर्ता बताते हुए सरधना से चुनाव लड़ने की इच्छा जताई। उन्होंने कहा कि वे अपने पिता की तरह ही समाज के हर वर्ग के हितों के लिए काम करना चाहते हैं।

पंचायत में ये रहे उपस्थित

पंचायत की अध्यक्षता विनोद नंबरदार ने की, जबकि संचालन अजीत चौधरी ने किया। इस अवसर पर विश्वास प्रमुख, राजेंद्र प्रमुख, मोनू पंवार, प्रमोद, हरेंद्र, संजीव, मोहित, अक्षय और शेरा जाट सहित कई गणमान्य व्यक्ति मौजूद रहे।

Location : 

Published :