

2 अक्टूबर को बृजमनगंज नगर पंचायत कार्यालय में गांधी जयंती और लाल बहादुर शास्त्री जयंती के अवसर पर राष्ट्रीय ध्वज फहराने का विवाद सामने आया। वायरल वीडियो और तस्वीरों में झंडा न फहराए जाने की बात सामने आई है, जिससे हड़कंप मच गया है।
नगर पंचायत बृजमनगंज
Maharajganj: राष्ट्रपिता महात्मा गांधी और पूर्व प्रधानमंत्री लाल बहादुर शास्त्री की जयंती पर 2 अक्टूबर को बृजमनगंज नगर पंचायत कार्यालय में राष्ट्रीय ध्वज फहराने का आयोजन नहीं होने का मामला सामने आया है। इसको लेकर वायरल हुए वीडियो और तस्वीरों ने नगर में तहलका मचा दिया है।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार, बृजमनगंज नगर पंचायत का यह वायरल वीडियो में दोपहर 2:02 बजे के समय कार्यालय परिसर में राष्ट्रीय ध्वज फहराया हुआ नहीं दिख रहा है, जबकि नगर पंचायत के अधिशासी अधिकारी सुरभि मिश्रा ने बताया कि सुबह राष्ट्रपिता महात्मा गांधी और लाल बहादुर शास्त्री के चित्रों पर माल्यार्पण किया गया और झंडा भी फहराया गया था। उन्होंने 2 अक्टूबर दोपहर 3:20 बजे की झंडे की तस्वीर भी भेजी, जिसमें झंडा फहरा हुआ नजर आ रहा था।
हालांकि, नगर के कांग्रेसी नेता इंजीनियर राकेश यादव, सपा के दिलीप चौधरी, रोहन जायसवाल और राजू जायसवाल सहित अन्य नेताओं का कहना है कि झंडा वायरल वीडियो के बाद ही कर्मचारियों ने लगाया। उनका आरोप है कि नगर पंचायत के जिम्मेदारों ने इस महत्वपूर्ण अवसर को महत्व नहीं दिया और झंडारोहण को लेकर लापरवाही बरती।
नगर पंचायत कार्यालय के बाहर वायरल वीडियो ने कई सवाल खड़े कर दिए हैं कि आखिर झंडारोहण सही समय पर क्यों नहीं किया गया। यह घटना नगर के राजनीतिक दलों और नागरिकों के बीच विवाद का विषय बनी हुई है।
इस मामले पर उप जिलाधिकारी फरेंदा के शैलेंद्र कुमार ने प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि अगर यह मामला सही है तो यह बिलकुल गलत है। उन्होंने कहा कि वह इसकी रिपोर्ट मंगवाकर गंभीरता से जांच करेंगे और दोषियों के खिलाफ आवश्यक कार्रवाई की जाएगी। उन्होंने इस घटना को गंभीरता से लेते हुए इसे नगर की गरिमा और परंपराओं के खिलाफ बताया।
UP News: रायबरेली में आईसीडीएस योजना ने पूरे किए 50 वर्ष, गांधी और शास्त्री की मनाई गई जयंती