Gorakhpur News: कैंपियरगंज क्षेत्र में संगठित अपराध पर बड़ा प्रहार, वांछित गैंगस्टर गिरफ्तार

वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक जनपद गोरखपुर राज करन नय्यर के निर्देश पर संगठित अपराधों एवं लूट-खसोट की घटनाओं पर प्रभावी अंकुश लगाने हेतु लगातार चलाए जा रहे अभियान के अंतर्गत पीपीगंज पुलिस को एक बड़ी सफलता मिली है। थाना पीपीगंज की पुलिस टीम ने लंबे समय से फरार चल रहे वांछित गैंगस्टर को दबिश देकर गिरफ्तार कर लिया।

Gorakhpur: वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक जनपद गोरखपुर राज करन नय्यर के निर्देश पर संगठित अपराधों एवं लूट-खसोट की घटनाओं पर प्रभावी अंकुश लगाने हेतु लगातार चलाए जा रहे अभियान के अंतर्गत पीपीगंज पुलिस को एक बड़ी सफलता मिली है। थाना पीपीगंज की पुलिस टीम ने लंबे समय से फरार चल रहे वांछित गैंगस्टर आलोक पासवान पुत्र शेषनाथ पासवान निवासी ग्राम बड़हरा थाना पनियरा जनपद महाराजगंज को दबिश देकर गिरफ्तार कर लिया। अभियुक्त पर उत्तर प्रदेश गिरोहबंद एवं समाज विरोधी क्रिया कलाप निवारण अधिनियम के तहत कार्यवाही की जा रही थी।

घटना का विवरण

पुलिस के अनुसार अभियुक्त आलोक पासवान अपने अन्य साथियों के साथ मिलकर दिनांक 10 फरवरी 2025 को जनपद महाराजगंज में आभूषण के व्यवसाय से जुड़े एक व्यक्ति को उस समय निशाना बनाया था, जब वह दुकान से घर वापस जा रहे थे। रास्ते में उन्हें रोककर बदमाशों ने हथियारों के बल पर 01 मोटरसाइकिल, 01 मोबाइल फोन, लगभग 1.800 किग्रा चांदी के जेवर, 22 ग्राम सोने के आभूषण तथा ₹14,000 नकद लूट लिया था।

रामामऊ घाट पर दर्दनाक हादसा: गोरखपुर की सरयू में डूबा युवक, घंटों तलाश के बाद भी नहीं मिला सुराग

पीड़ित की तहरीर पर थाना स्थानीय में मु0अ0सं0 0092/2025 अंतर्गत धारा 309(6) बीएनएस पंजीकृत किया गया था। मामले में अभियुक्त फरार चल रहा था और उसके विरुद्ध गैंगेस्टर एक्ट के तहत भी कार्रवाई की गई थी।

आपराधिक इतिहास

गिरफ्तार अभियुक्त के विरुद्ध पहले से ही कई गंभीर आपराधिक मुकदमे दर्ज हैं, जिनमें –मु0अ0सं0 92/2025 धारा 310(2), 317(2), 61(2) बीएनएस, थाना कैम्पियरगंज, गोरखपुर , मु0अ0सं0 618/2025 धारा 2(1) ख (i)(Xi) यू.पी. गैंगेस्टर एक्ट, थाना कैम्पियरगंज, गोरखपुर शामिल हैं। यह अभियुक्त इलाके में सक्रिय एक संगठित अपराधी गिरोह का सदस्य बताया जा रहा है।

गिरफ्तारी टीम की सराहना

गिरफ्तारी करने वाली टीम में थानाध्यक्ष पीपीगंज अरुण कुमार सिंह, कांस्टेबल अमरनाथ यादव एवं कांस्टेबल उमेश कुमार सिंह शामिल रहे। टीम ने क्षेत्र में सक्रिय निगरानी और मुखबिर तंत्र को सक्रिय रखते हुए अभियुक्त को दबोचा।

Gorakhpur: करोड़ों की साइबर ठगी करने वाले गिरोह के 5 सदस्य ऐसे हुए गिरफ्तार

पुलिस ने बताया कि अभियुक्त के अन्य साथियों की पहचान की जा रही है तथा उनकी गिरफ्तारी के लिए अभियान तेज किया गया है। इस सफलता के बाद स्थानीय लोगों में पुलिस कार्रवाई को लेकर संतोष देखा गया है। पुलिस का कहना है कि अपराधियों के खिलाफ ऐसी कार्रवाई आगे भी निरंतर जारी रहेगी।

Location : 
  • Gorakhpur

Published : 
  • 7 November 2025, 2:39 AM IST