हिंदी
तिलक समारोह में 7 लाख की चोरी का खुलासा
Gorakhpur: कोतवाली क्षेत्र के प्रगति मैरिज हॉल में 21 नवंबर को आयोजित तिलक समारोह में सोने-चांदी के कीमती आभूषणों से भरा बैग अचानक गायब हो गया था। लगभग 7 लाख रुपये मूल्य के इस गहनों की चोरी के बाद परिजनों में हड़कंप मच गया। मामला दर्ज होने के बाद गोरखनाथ थाना पुलिस ने जांच तेज कर दी।
गोरखनाथ थाना उपनिरीक्षक अनूप सिंह के नेतृत्व में पुलिस टीम ने जांच शुरू की। CCTV फुटेज, मोबाइल सर्विलांस और अन्य तकनीकी पहलुओं की जांच में यह साफ हुआ कि चोरी की वारदात को मध्य प्रदेश निवासी बाबी सासी ने अंजाम दिया है। पुलिस के अनुसार वह एक ऐसे अंतरराज्यीय गिरोह का सदस्य है, जो शादी-विवाह जैसे कार्यक्रमों में घुसकर कीमती सामान चोरी करने में माहिर है।
Video: बुलंदशहर में 82 जोड़ों की नई शुरुआत, मुख्यमंत्री योजना के तहत हुए शादी के फेरे
6 दिसंबर को पुलिस को मुखबिर से सूचना मिली कि बाबी सासी धर्मशाला बाजार स्थित शराब भट्टी के पास रेलवे लाइन किनारे किसी साथी का इंतजार कर रहा है। सूचना मिलते ही पुलिस टीम मौके पर पहुंची, लेकिन आरोपी पहले से सतर्क था।
पुलिस को देखते ही वह रेलवे लाइन की ओर भागा। इसी दौरान उसने अपने हाथ में लिए झोले को झाड़ियों की ओर फेंका और सामने से तेज गति से गुजर रही ट्रेन की आड़ लेकर अंधेरे में गायब हो गया। पुलिस ने पूरी कोशिश की लेकिन वह हाथ नहीं लग सका।
पुलिस टीम ने मौके से बरामद झोला खोला तो उसमें चोरी हुए सभी आभूषण सुरक्षित पाए गए। बरामद सामान में शामिल थे-
बरामदगी के बाद मुकदमे में धारा 317(2) BNS की वृद्धि की गई है। इससे पहले मामला धारा 303(2) BNS में दर्ज था। पुलिस के अनुसार आरोपी बाबी सासी लंबे समय से सक्रिय है और विभिन्न राज्यों में चोरी करता रहा है। गोरखनाथ पुलिस उसकी गिरफ्तारी के लिए संभावित ठिकानों पर लगातार दबिश दे रही है। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि आरोपी किसी भी समय गिरफ्तार किया जा सकता है।
Location : Gorakhpur
Published : 7 December 2025, 5:39 PM IST
Topics : crime news Gorakhpur News Gorakhpur Police UP News