शादी, मारपीट और देह व्यापार…इस बार बीवी ने पति के साथ किया गंदा काम, जानें पूरा मामला

पिंकी ने कहा कि तुम मुझे पसंद नहीं हो। यह शादी मेरी मर्जी से नहीं, जबरदस्ती कराई गई है। युवक का आरोप है कि वह कई बार घरेलू हिंसा का शिकार हुआ, लेकिन समाज और परिवार के डर से चुप रहा।

Post Published By: Mayank Tawer
Updated : 7 July 2025, 3:25 PM IST
google-preferred

Muzaffarnagar News: उत्तर प्रदेश के मुजफ्फरनगर जनपद से एक बेहद चौंकाने वाला मामला सामने आया है, जहां पत्नी की प्रताड़ना से परेशान होकर एक युवक ने जिलाधिकारी कार्यालय में पहुंचकर इच्छा मृत्यु की मांग की है। पीड़ित युवक ने अपनी पत्नी और ससुराल पक्ष पर गंभीर आरोप लगाते हुए कहा कि अब उसके पास जीने का कोई कारण नहीं बचा है।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के मुताबिक, मामला नई मंडी थाना क्षेत्र के गांधीनगर इलाके का है, जहां रहने वाले युवक ने जिलाधिकारी को प्रार्थना पत्र देकर बताया कि पत्नी उसे आए दिन पीटती है, मानसिक रूप से प्रताड़ित करती है और यहां तक कि अपने साले से भी उसकी पिटाई कराती है।

डीएम कार्यालय पर दिया प्रार्थना पत्र

गांधीनगर निवासी पीड़ित युवक सोमवार को डीएम कार्यालय पहुंचा और वहां मौजूद अधिकारियों को इच्छा मृत्यु की अनुमति मांगी। उसने कहा कि उसकी शादी को एक साल हुआ है, लेकिन इस एक साल में उसे जितना मानसिक और शारीरिक अत्याचार झेलना पड़ा है, उससे अब उसका जीना दूभर हो गया है।

शादी के लिए मजबूर किया गया

पीड़ित युवक ने अपनी पत्नी पिंकी पर आरोप लगाते हुए बताया कि शादी के कुछ ही समय बाद पिंकी ने उससे साफ शब्दों में कहा कि, “तुम मुझे पसंद नहीं हो। यह शादी मेरी मर्जी से नहीं, जबरदस्ती कराई गई है।” उसके बाद से ही वह उसे प्रताड़ित करने लगी। उसने कई बार युवक के साथ मारपीट की और घर में अपमानित किया। युवक का आरोप है कि वह कई बार घरेलू हिंसा का शिकार हुआ, लेकिन समाज और परिवार के डर से चुप रहा।

सास पर देह व्यापार के लिए उकसाने का आरोप

इस पूरे मामले में पीड़ित ने अपनी सास पर भी संगीन आरोप लगाए हैं। उसका कहना है कि सास अपनी बेटी (पत्नी) से देह व्यापार करवाना चाहती है और जब उसने इसका विरोध किया तो पूरे ससुराल पक्ष ने उसे प्रताड़ित करना शुरू कर दिया।

साले से पिटवाने की बात भी कही

पीड़ित का आरोप है कि उसके साले ने भी उसे कई बार मारा-पीटा और इस पिटाई में पत्नी ने खुद भी भागीदारी की। इन तमाम घटनाओं से मानसिक रूप से टूट चुके युवक ने कहा कि अब वह थक चुका है और उसके पास अब आत्महत्या के सिवा कोई रास्ता नहीं बचा है।

प्रशासन से लगाई न्याय की गुहार

डीएम कार्यालय में दिए गए प्रार्थना पत्र में युवक ने प्रशासन से अपनी सुरक्षा की मांग भी की है। साथ ही यह भी निवेदन किया कि यदि उसे न्याय नहीं मिल सकता तो कम से कम उसे सम्मानपूर्वक मरने की अनुमति दी जाए।

पुलिस जांच में जुटी, जल्द हो सकता है खुलासा

इस मामले की जानकारी मिलते ही नई मंडी थाना पुलिस हरकत में आ गई है। अधिकारियों का कहना है कि पूरे घटनाक्रम की जांच की जा रही है। युवक द्वारा लगाए गए आरोपों की पुष्टि के लिए पत्नी और ससुराल पक्ष से पूछताछ की जाएगी।

Location : 

Published :