रायबरेली में गंदे पानी का संकट, नगर पंचायत ने 24 घंटे में शुद्ध पेयजल का किया वादा

रायबरेली के महराजगंज टाउन एरिया में बालू मिश्रित गंदे पानी की शिकायत पर नगर पंचायत ने सैंपलिंग और जांच शुरू कर दी। प्रशासन ने जनता को आश्वासन दिया कि 24 घंटे के भीतर सभी वार्डों में शुद्ध पेयजल उपलब्ध कराया जाएगा।

Raebareli: रायबरेली महराजगंज टाउन एरिया में पिछले कुछ दिनों से बालू और गंदा पानी घर-घर पहुंच रहा था। नागरिकों ने लगातार शिकायतें कीं और मामला न्यूज़ चैनलों तक पहुंचा। पानी की खराब आपूर्ति ने नगरवासियों में आक्रोश और चिंता बढ़ा दी। स्थिति की गंभीरता को देखते हुए नगर पंचायत अध्यक्ष सरला साहू और अधिशासी अधिकारी रामाशीष वर्मा ने तत्काल दो सदस्यीय टीम का गठन कर पूरे टाउन एरिया में सैंपलिंग और निगरानी शुरू कर दी है।

शिकायत के बाद प्रशासन की त्वरित प्रतिक्रिया

शनिवार को पैगंबर नगर और आर्य नगर वार्ड के सभासदों एवं स्थानीय नागरिकों ने गंदे पानी की शिकायतें मीडिया के जरिए उठाईं। खबर प्रसारित होते ही प्रशासन में हलचल मच गई। अध्यक्ष सरला साहू ने बताया कि अगले 24 घंटे के भीतर सभी वार्डों में शुद्ध और साफ पेयजल उपलब्ध कराया जाएगा। उन्होंने आश्वासन दिया कि जनता को कोई असुविधा नहीं होगी और समस्या का स्थायी समाधान जल्द ही लागू कर दिया जाएगा।

Road Accident in Raebareli: रायबरेली में दर्दनाक सड़क हादसा, लोडर चालक समेत दो की मौत

तकनीकी वजह से बालू मिश्रण

नगर पंचायत अध्यक्ष ने बताया कि लगभग ढाई महीने पहले मुख्यमंत्री पेयजल योजना के तहत पूरे रानी स्थित टंकी के लिए नए नलकूप की बोरिंग कराई गई थी। नई बोरिंग होने के कारण पानी पूरी तरह साफ होने में समय ले रहा है। अधिशासी अधिकारी रामाशीष वर्मा ने कहा कि नई बोरिंग के नीचे बनने वाली कैविटी से कभी-कभी बालू गिरने के कारण गंदा पानी सप्लाई लाइन में चला जाता है।

टीम द्वारा की जा रही सैंपलिंग और निगरानी

निर्मित दो सदस्यीय टीम लगातार पैगंबर नगर, आर्य नगर समेत सभी वार्डों में पानी के सैंपल ले रही है। टीम यह सुनिश्चित कर रही है कि कोई भी घर गंदे पानी से प्रभावित न हो।

लखनऊ-प्रयागराज हाईवे बना रणक्षेत्र, पढ़ें आखिर क्यों रहीशजादों ने रायबरेली के सड़क पर किया हाईवोल्टेज ड्रामा

प्रशासन का जनता को आश्वासन

चेयरमैन प्रतिनिधि प्रभात साहू ने कहा कि नगरवासियों की सुविधा प्राथमिकता है। मुख्यमंत्री पेयजल योजना के तहत नई बोरिंग लगाई गई है। जिससे स्थायी समाधान सुनिश्चित हो सके। फिलहाल टीम लगातार निगरानी कर रही है और जल्द ही सभी वार्डों में साफ पानी की आपूर्ति सुनिश्चित की जाएगी।

Location : 
  • Raebareli

Published : 
  • 15 January 2026, 2:17 AM IST

Advertisement
Advertisement