Chandauli News: मुगलसराय में चोरों का आतंक जारी, ऑटो चालक के घर से की बड़ी चोरी

यूपी के चंदौली जनपद में चोरों का कहर जारी है, रात 2 बजे हुई वारदात में ऑटो चालक के घर से गहने और नकदी उड़ाए, CCTV में कैद हुई वारदात। पढे़ं डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी खबर

Updated : 20 June 2025, 3:35 PM IST
google-preferred

चंदौली: शहर में अपराधियों के हौसले इस कदर बुलंद हैं कि अब चोर सीधे रिहायशी इलाकों में घुसकर वारदात को अंजाम देने से भी नहीं डर रहे। ताजा मामला कोतवाली क्षेत्र के कुड़ा बाजार शाहकुटी का है, जहां बीती रात चोरों ने एक ऑटो चालक के घर को निशाना बनाते हुए लगभग ढाई लाख रुपये मूल्य के गहनों और ₹8,000 नकद की चोरी कर ली। हैरानी की बात यह है कि यह पूरी घटना घर के बाहर लगे सीसीटीवी कैमरे में साफ-साफ कैद हो गई है।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार, पीड़ित राजेंद्र प्रसाद सकोटी एक मेहनतकश ऑटो चालक हैं, जो रोज की कमाई से अपने परिवार का भरण-पोषण करते हैं। चोरी की यह वारदात उनके लिए न सिर्फ आर्थिक झटका है, बल्कि मानसिक रूप से भी परिवार पर गहरी चोट है। परिजनों ने बताया कि रात लगभग 2 बजे घर के अंदर खटपट की आवाज सुनाई दी। जैसे ही घर के सदस्य जागे और शोर मचाया, चोर छत से नीचे कूदकर भागने लगे। परिवार के लोगों ने उनका पीछा भी किया, लेकिन चोर टोटो वाहन से फरार हो गए।

बहन की शादी के जेवर और बच्चों की चांदी की कटोरी चोरी

राजेंद्र प्रसाद के बेटे मनीष कुमार ने बताया कि चोरी गए सामान में उसकी बहन की शादी में उपहार स्वरूप मिले महंगे गहने, चांदी की चूड़ियाँ, और बच्चों की चांदी की कटोरियाँ शामिल हैं। इन गहनों की कीमत लगभग ढाई लाख रुपये आँकी गई है। इसके अलावा अलमारी में रखे ₹8,000 नकद भी चोर ले उड़े।

Mughalsarai Theft

चोरी के बाद घर में बिखरा सामान

CCTV में कैद हुई पूरी वारदात

घटना के तुरंत बाद परिजनों ने पुलिस को सूचना दी और साथ ही घर के बाहर लगे सीसीटीवी कैमरे की फुटेज भी पुलिस को उपलब्ध कराई। फुटेज में साफ दिख रहा है कि चोर कैसे सुनियोजित तरीके से घर में घुसे और वारदात को अंजाम देने के बाद फरार हो गए। फुटेज के आधार पर पुलिस ने जांच शुरू कर दी है, लेकिन अभी तक कोई गिरफ्तारी नहीं हो सकी है।

पुलिस प्रशासन पर उठे सवाल

स्थानीय लोगों में इस घटना को लेकर भारी रोष है। नागरिकों का कहना है कि शहर में चोरी की घटनाएं लगातार बढ़ रही हैं और पुलिस मूकदर्शक बनी हुई है। लोगों का आरोप है कि पुलिस अधीक्षक आदित्य लांग्हे के निर्देशों के बावजूद कोतवाली क्षेत्र की पुलिस निष्क्रिय है। गश्त नाम मात्र की हो रही है और रात्रिकालीन पेट्रोलिंग का कोई असर नहीं दिख रहा।

घटना के बाद मोहल्ले के लोगों ने प्रशासन से मांग की है कि क्षेत्र में गश्त को बढ़ाया जाए, रात के समय पुलिस की गश्त सख्त हो और जल्द से जल्द इस वारदात का खुलासा कर चोरों को गिरफ्तार किया जाए।

Location : 
  • Chandauli

Published : 
  • 20 June 2025, 3:35 PM IST