

पुरानी बस्ती थाना क्षेत्र के एक व्यक्ति ने अपने ही छोटे भाई और उनके परिवार पर मारपीट, संपत्ति को नुकसान पहुंचाने और धमकाने का आरोप लगाया है। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट
पीड़ित परिवार
बस्ती: उत्तर प्रदेश के बस्ती जिले के पुरानी बस्ती थाना क्षेत्र के सवदेइया कला गांव में एक गंभीर घटना सामने आई है, जहां एक व्यक्ति ने अपने ही छोटे भाई और उनके परिवार पर मारपीट, संपत्ति को नुकसान पहुंचाने और धमकाने का आरोप लगाया है। पीड़ित रामजी पाण्डेय पुत्र श्रीधर पाण्डेय ने पुलिस अधीक्षक (एसपी) को पत्र सौंपकर दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई और अपने परिवार की सुरक्षा की गुहार लगाई है।
डाइनामाइट न्यूज़ से संवाददाता के अनुसार, रामजी पाण्डेय ने अपने पत्र में बताया कि उनके छोटे भाई राधेश्याम पाण्डेय, उनके पुत्र राकेश पाण्डेय, सुनीता पाण्डेय, रंजना पाण्डेय, चांदनी, अंतिम तिवारी और तीन बच्चे कृष्णा कुमार, विनायक पाण्डेय और कार्तिक पाण्डेय आए दिन उनके साथ मारपीट करते हैं। इसके अलावा, इन लोगों ने उनके घर के एक दरवाजे की दीवार को तोड़ दिया, गेट की लाइट और नेम प्लेट को नष्ट कर दिया और जबरन ताला लगा दिया। इतना ही नहीं, आरोपियों ने रामजी पाण्डेय का मोबाइल फोन भी छीन लिया। इस घटना की सूचना पीड़ित ने तुरंत 112 नंबर पर दी, जिसके बाद पुरानी बस्ती थाना पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस ने घटनास्थल का जायजा लिया, फोटो खींचे और दोनों पक्षों को थाने पर बुलाया।
पीड़ित ने पुलिस पर लगाया आरोप
हालांकि, रामजी पाण्डेय का कहना है कि पुलिस ने इस मामले में कोई ठोस कार्रवाई नहीं की। उन्होंने बताया कि वे कई बार पुरानी बस्ती थाने गए, लेकिन हर बार उन्हें घंटों इंतजार कराया गया। दूसरा पक्ष थाने पर कभी नहीं आया और पुलिस ने भी मामले को गंभीरता से नहीं लिया। पीड़ित ने कई बार लिखित शिकायतें दीं, लेकिन उनकी सुनवाई नहीं हुई। इस स्थिति से निराश होकर रामजी पाण्डेय ने अब पुलिस अधीक्षक से हस्तक्षेप की मांग की है। उन्होंने एसपी से अनुरोध किया है कि दोषियों के खिलाफ उचित कानूनी कार्रवाई की जाए और उनके परिवार की जान-माल की सुरक्षा सुनिश्चित की जाए।
पुलिस से की कार्रवाई की मांग
रामजी पाण्डेय ने अपने पत्र में यह भी उल्लेख किया कि इस तरह की घटनाएं उनके परिवार के लिए मानसिक और शारीरिक तनाव का कारण बन रही हैं। उन्होंने पुलिस से त्वरित कार्रवाई की मांग की है ताकि भविष्य में ऐसी घटनाओं को रोका जा सके।