Barabanki News: अवैध रूप से रह रही थी बांग्लादेशी महिला, फिर जो हुआ..पढ़ें पूरी खबर

बाराबंकी के फतेहपुर कोतवाली क्षेत्र के एक गांव में बिना वैध वीजा के डेढ़ साल से रह रही एक बांग्लादेशी महिला को पुलिस ने हिरासत में ले लिया है।

Post Published By: Deepika Tiwari
Updated : 8 May 2025, 3:03 PM IST
google-preferred

बाराबंकी:  उत्तर प्रदेश के बाराबंकी के फतेहपुर कोतवाली क्षेत्र के एक गांव में बिना वैध वीजा के डेढ़ साल से रह रही एक बांग्लादेशी महिला को पुलिस ने हिरासत में ले लिया है। इस महिला को गांव का ही एक युवक टूरिस्ट वीजा पर भारत लाया था, लेकिन वीजा अवधि समाप्त होने के बावजूद वह यहीं रह रही थी।

डाइनामाइट न्यूज  संवाददाता के मुताबिक,  मामला सामने आते ही पुलिस व खुफिया एजेंसियां जांच में जुट गई हैं।

क्या है पूरा मामला

जानकारी के अनुसार कोतवाली क्षेत्र के ग्राम हसनपुर टांडा निवासी मो. सलमान दुबई में काम करता है। दुबई में उसकी दोस्ती एक बांग्लादेशी युवक से हुई, जिसने अपनी बहन का रिश्ता सलमान से तय कर दिया। सलमान दो वर्ष पूर्व बांग्लादेश पहुंचा और वहां आसमाउल खां (27) से निकाह कर लिया। इसके बाद उसे टूरिस्ट वीजा पर भारत लाकर अगस्त 2023 में दोबारा निकाह कर लिया। जनवरी 2024 में आसमाउल का वीजा खत्म हो गया था लेकिन वह बगैर वीजा नवीनीकरण के भारत में रह रही थी। इस दौरान उसने यहां एक बच्ची को भी जन्म दिया, जो अब करीब 10 महीने की है।

 वीजा की अवधि समाप्त होने के बावजूद

जानकारी के मुताबिक,  सलमान जनवरी 2025 में नौकरी के लिए दुबई लौट गया, तब से महिला अपनी सास के साथ गांव में रह रही थी। ग्रामीणों को जब इसकी जानकारी हुई तो उन्होंने संबंधित अधिकारियों को सूचना दी। बुधवार को सीओ जगतराम कन्नौजिया के नेतृत्व में पुलिस टीम गांव पहुंची और महिला को हिरासत में लेकर कोतवाली लाई। पूछताछ में सामने आया कि वीजा की अवधि समाप्त होने के बावजूद महिला यहीं रह रही थी। मामले की गंभीरता को देखते हुए आईबी और एलआईयू की टीमें भी कोतवाली पहुंचीं। महिला से पूछताछ के बाद उसे फतेहपुर स्थित वन स्टॉप सेंटर भेज दिया गया।

बांग्लादेशियों के खिलाफ देशभर

अवैध रूप से रह रहे बांग्लादेशियों के खिलाफ देशभर में लगातार पुलिस कार्रवाई  कर रही है। ऐसे में दिल्ली पुलिस ने कुछ  दिन पहले अवैध रूप से भारत में बांग्लादेशियों को एंट्री करवाने वाले आरोपियों को गिरफ्तार किया था । ऐसे में 40 से अधिक अवैध बांग्लादेशियों  को पकड़ था।

Bahraich News: गैर मान्यता प्राप्त मदरसों में छापेमारी, पढ़ें पूरी खबर

 

Location : 

Published :