

बाराबंकी में पुलिस ने खड़े ट्रक का तिरपाल काटकर सामान चोरी का किया खुलासा हैं। पढिये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट
पुलिस गिरफ्त मे आरोपी
बाराबंकी: जनपद की पुलिस ने खड़े ट्रक से तिरपाल काटकर ऑटो पार्ट्स के सामान चोरी की घटना का खुलासा कर दिया। पुलिस ने इस मामले में तीन लोगों को गिरफ्तार किया है। यह लोग रोड पर चलने वाले ट्रक माल वाहन या ढाबे आदि स्थानों पर खड़े माल वाहनों को निशाना बनाते थे। और उनमें चोरी की घटना को अंजाम देते थे। पुलिस ने तीनों अभियुक्तों के पास से चोरी हुआ सामान भी बरामद किया है। इसके अलावा पुलिस को उनके पास से एक अवैध तमंचा कारतूस और घटना में प्रयुक्त आर्टिका गाड़ी भी मिली है।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार गोंडा जनपद के रहने वाले अखिलेश प्रताप सिंह ने पुलिस को तहरीर दी की वर्तमान में वह रचना क्रिएशंस ऑटो प्राइवेट लिमिटेड कंपनी थाना चिनहट लखनऊ में मैनेजर पद पर है। उनकी कंपनी के ई रिक्शा पार्ट्स फरीदाबाद हरियाणा से ट्रक संख्या एच आर 38 ए सी 5354 से लोड होकर चालक हरिओम के द्वारा लखनऊ लाया जा रहा था। रास्ते में किसान पथ पर देवा थाना क्षेत्र में जबरी कला बस स्टॉप के पास चालक ने ट्रक को खड़ा कर दिया और सो गया। सुबह उठकर चालक ने देखा तो उसका तिरपाल अज्ञात व्यक्तियों द्वारा काटा गया था और ट्रक का सामान चोरी हो गया था। देवा पुलिस ने इस मामले मुकदमा पंजीकृत कर लिया था।
घटना की जानकारी के बाद पुलिस अधीक्षक बाराबंकी अर्पित विजयवर्गीय ने चोरी की घटना के शीघ्र खुलासे के लिए संबंधित थाना पुलिस को उचित दिशा निर्देश दिए। इसी कड़ी में देवा पुलिस द्वारा मैन्युअल इंटेलिजेंस सीसीटीवी फुटेज की मदद से आज चोरी की घटना का खुलासा किया गया।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार पुलिस ने इस मामले में किसान पथ के रिट्ज रिजॉर्ट्स से तीन लोगों सद्दाम अली पुत्र कुर्बान अली आदिल पुत्र बबलू और बछराज पुत्र बाबूलाल को गिरफ्तार किया। पुलिस ने इनकी निशान देही पर चोरी से संबंधित ई रिक्शा के पार्ट्स एक अवैध तमंचा 315 बोर जिंदा कारतूस व घटना में प्रयोग की गई आर्टिका गाड़ी भी बरामद कर ली।
पुलिस को पूछताछ में पता चला कि अभियुक्तों का एक गैंग है। जिनके द्वारा हाईवे पर खड़े ट्रकों को चिन्हित कर चोरी किया जाता है। और घटना को अंजाम देने के लिए यह लोग किराए की कार का उपयोग करते हैं। और चोरी किया गया सामान कम दामों पर बेच देते हैं। पकड़े गए आदिल के खिलाफ पहले भी कई मामले लखनऊ के थाने में दर्ज है। पुलिस ने आरोपियों को गिरफ्तार कर आर्म्स एक्ट समेत विभिन्न धाराओं में विधिक कार्रवाई करते हुए उन्हें जेल भेज दिया है।
अभियुक्तों की गिरफ्तारी में प्रभारी निरीक्षक अजय कुमार त्रिपाठी उप निरीक्षक जितेंद्र प्रताप सिंह हेड कांस्टेबल रामजी पाल सौरभ सिंह कांस्टेबल आरो सिंह मुकेश यादव हरवंश कुमार आज पुलिसकर्मी शामिल रहे।