Barabanki Crime: नशीले पदार्थों की तस्करी के खिलाफ प्रशासन का कड़ा एक्शन, अब ऐसे लगेगी लगाम

जनपद में नशीले पदार्थों की तस्करी और इनके उपयोग को रोकने के लिए जिला प्रशासन ने बड़ा कदम उठाया है। जिलाधिकारी शशांक त्रिपाठी और पुलिस अधीक्षक अर्पित विजयवर्गीय की अध्यक्षता में कलेक्ट्रेट कार्यालय में एक उच्चस्तरीय बैठक आयोजित की गई, जिसमें विभिन्न विभागों के अधिकारियों ने भाग लिया।

Barabanki: उत्तर प्रदेश के बाराबंकी जिले से नशा तस्कीर का हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है। जनपद में नशीले पदार्थों की तस्करी और इनके उपयोग को रोकने के लिए जिला प्रशासन ने बड़ा कदम उठाया है। जिलाधिकारी शशांक त्रिपाठी और पुलिस अधीक्षक अर्पित विजयवर्गीय की अध्यक्षता में कलेक्ट्रेट कार्यालय में एक उच्चस्तरीय बैठक आयोजित की गई, जिसमें विभिन्न विभागों के अधिकारियों ने भाग लिया। बैठक में यह तय किया गया कि ड्रग रैकेट में शामिल लोगों के खिलाफ गैंगस्टर एक्ट के तहत सख्त कार्रवाई की जाएगी और उनकी अवैध रूप से अर्जित संपत्तियों को कुर्क किया जाएगा।

अवैध संपत्तियों पर होगी कार्रवाई

डीएम शशांक त्रिपाठी ने निर्देश दिए कि नशीले पदार्थों की तस्करी में शामिल लोगों की संपत्तियों की पहचान कर उन्हें जब्त किया जाए। इसके साथ ही मेडिकल स्टोर्स की लगातार जांच कर यह सुनिश्चित किया जाए कि वे प्रतिबंधित दवाओं की बिक्री में संलिप्त न हों। दोषी पाए जाने पर उनके खिलाफ कठोर कार्रवाई की जाएगी।

सभी विभागों को आपसी समन्वय का निर्देश

बैठक में नारकोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो, कस्टम विभाग, आबकारी विभाग, एंटी नारकोटिक्स टास्क फोर्स, और औषधि निरीक्षक समेत कई विभागों के अधिकारी मौजूद रहे। एसपी अर्पित विजयवर्गीय ने कहा कि ड्रग माफिया पर नियंत्रण के लिए विभागों के बीच बेहतर समन्वय और त्वरित कार्रवाई जरूरी है।

Barabanki News: दलित युवक की इलाज के दौरान मौत, भीड़ ने कर दी सड़क जाम

युवाओं में जागरूकता फैलाने का अभियान

डीएम ने जिला समाज कल्याण अधिकारी को निर्देश दिया कि स्कूलों और कॉलेजों में विशेष अभियान चलाकर युवाओं को नशे के दुष्परिणामों के बारे में बताया जाए। इससे युवाओं को नशे से दूर रखने और उन्हें सकारात्मक दिशा देने में मदद मिलेगी।

Barabanki News: दो छात्राओं से दिन दहाड़े छेड़छाड़; बचाने आए ग्रामीणों की पिटाई

एनडीपीएस मामलों में लापरवाही पर नाराजगी

लोक सभागार में आयोजित अभियोजन कार्यों की समीक्षा बैठक में जिलाधिकारी ने एनडीपीएस एक्ट से जुड़े मामलों में आरोपियों के दोषमुक्त होने पर चिंता जताई। उन्होंने ऐसे मामलों की गहन जांच कर दोषी पुलिसकर्मियों और अधिकारियों की पहचान करने और उनके खिलाफ विभागीय कार्रवाई करने के निर्देश दिए।

Barabanki News: ड्रोन कैमरा संचालन को लेकर फोटोग्राफरों की परेशानी, बाराबंकी डीएम से लगाई गुहार

Location : 
  • Barabanki

Published : 
  • 22 August 2025, 6:23 PM IST

Advertisement
Advertisement