बाराबंकी: ड्रोन उड़ने की फर्जी अफवाह फैलाने पर 10 युवक गिरफ्तार, पुलिस ने किया शांतिभंग में चालान

बाराबंकी जिले के दरियाबाद थाना क्षेत्र में ड्रोन उड़ने की फर्जी अफवाह फैलाने वाले दस युवकों को पुलिस ने गिरफ्तार कर शांतिभंग में चालान कर दिया है।

Barabanki: बाराबंकी जिले के दरियाबाद थाना क्षेत्र में ड्रोन उड़ने की फर्जी अफवाह फैलाने वाले दस युवकों को पुलिस ने गिरफ्तार कर शांतिभंग में चालान कर दिया है। इन दिनों क्षेत्र में ड्रोन जैसी वस्तु के उड़ने और अज्ञात चोरों के घूमने की अफवाहें तेजी से फैल रही हैं, जिससे ग्रामीणों में भय और भ्रम का माहौल बन गया है।

गांव-गांव में अफवाह से मचा हड़कंप

बीते 25 सितंबर की रात दरियाबाद क्षेत्र के कई गांवों जैसे खुचकीपुर, इमलिहा, मथुरानगर और मेड़ई का पुरवा से ड्रोन उड़ने की सूचना पुलिस को मिली। पुलिस तत्काल मौके पर पहुंची और जांच की, लेकिन कहीं भी ड्रोन या संदिग्ध गतिविधि की पुष्टि नहीं हुई। इसके बाद अफवाह फैलाने वालों की तलाश शुरू हुई।

Maharajganj News: कोल्हुई में झंडा लगाने को लेकर विवाद, जानिये क्या है अंदर का कारण?

गिरफ्तार किए गए युवक, नाम किए गए सार्वजनिक

जांच के बाद पुलिस ने राजू मिश्रा, अर्पित, जुबेर सहित कुल दस युवकों को चिन्हित किया, जिन्होंने गांव में ड्रोन उड़ने और चोरों के आने की असत्य सूचना फैलाई थी। इन्हें दरियाबाद थाना लाया गया और शांतिभंग की धाराओं में चालान किया गया।

रातभर जागते ग्रामीण, रिश्तेदारों को पीटने की घटनाएं

ड्रोन और चोरों की अफवाहों के कारण ग्रामीण इलाकों में लोग रातभर जागकर पहरा देने को मजबूर हैं। कुछ स्थानों पर तो ऐसी स्थिति बन गई है कि गांव में आए रिश्तेदारों या अजनबियों को भी संदेह के आधार पर पीटने की घटनाएं सामने आई हैं। यह अफवाहें लोगों के मन में भय और तनाव पैदा कर रही हैं।

UP News: रायबरेली में मानसिक विछिप्त युवक को चोर समझकर पीटा,जानें क्या है पूरी खबर

पुलिस की अपील: अफवाह से बचें, कार्रवाई तय

थाना प्रभारी मनोज कुमार सोनकर ने बताया कि ड्रोन जैसी कोई वस्तु क्षेत्र में नहीं मिली है। यह केवल एक अफवाह है, जिसे कुछ लोग जानबूझकर फैलाकर माहौल बिगाड़ने की कोशिश कर रहे हैं। उन्होंने क्षेत्रवासियों से शांति बनाए रखने और अफवाहों पर ध्यान न देने की अपील की। साथ ही चेतावनी दी कि अफवाह फैलाने वालों पर कठोर कार्रवाई की जाएगी।

यह घटना न केवल सोशल मीडिया की लापरवाहियों को उजागर करती है, बल्कि यह भी दर्शाती है कि किस तरह अफवाहें समाज में अशांति और भय का कारण बन सकती हैं। पुलिस की सख्ती से लोगों को अब सतर्कता और जिम्मेदारी के साथ व्यवहार करने की सीख मिल रही है।

Location : 
  • Barabanki

Published : 
  • 26 September 2025, 4:49 PM IST

Advertisement
Advertisement