बक्शी बाजार बमबाजी कांड: दो आरोपी गिरफ्तार, मुख्य आरोपी अब भी फरार, जानिए क्या है पूरा मामला

प्रयागराज के बक्शी बाजार में हुई बमबाजी की घटना ने पूरे इलाके में दहशत फैला दी थी। पुलिस की सतर्कता और त्वरित कार्रवाई से दो आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है। वहीं, मुख्य साजिशकर्ता अब भी पुलिस की गिरफ्त से बाहर है।

Post Published By: Sapna Srivastava
Updated : 17 July 2025, 1:16 PM IST
google-preferred

Prayagraj: प्रयागराज के खुल्दाबाद थाना क्षेत्र के अंतर्गत आने वाले बक्शी बाजार में आधी रात को बमबाजी की घटना से पूरे क्षेत्र में हड़कंप मच गया। यह घटना लतर वाली मस्जिद के पास हुई, जहां कुछ युवकों द्वारा एक व्यक्ति को धमकी देने के उद्देश्य से बम फेंका गया। घटना के बाद से ही इलाके में सन्नाटा और डर का माहौल बन गया था।

पुलिस ने तुरंत जांच शुरू करते हुए सीसीटीवी फुटेज खंगाली, जिसमें दो आरोपियों को नकासखोना की ओर जाते हुए देखा गया। इस आधार पर खुल्दाबाद थाना प्रभारी निरीक्षक और उनकी टीम ने एसीपी कोतवाली के निर्देशन में त्वरित कार्रवाई की। इसके परिणामस्वरूप दो आरोपियों, जीशान और अनीश, को गिरफ्तार किया गया।

क्या है पूरा मामला

आरोपी जीशान करेली का निवासी है, जबकि अनीश अहमद धूमनगंज क्षेत्र का रहने वाला है। पुलिस ने इन दोनों के पास से कुल 17 देशी बम बरामद किए हैं, जिसमें अनीश के पास से 8 और जीशान के पास से 9 बम मिले हैं। पुलिस रिकॉर्ड के अनुसार, दोनों पर पहले से भी कई आपराधिक मुकदमे दर्ज हैं।

हालांकि इस मामले में मुख्य आरोपी मिसाब उद्दीन उर्फ आरडीएक्स अभी तक फरार है। पुलिस को जानकारी मिली है कि घटना के समय वह भी मौके पर मौजूद था। पुलिस की कई टीमें उसके ठिकानों पर दबिश दे रही हैं और उसे जल्द ही पकड़ने का दावा किया जा रहा है।

इलाकों में पुलिस बल की तैनाती

डीसीपी सिटी अभिषेक भारती और एडिशनल डीसीपी अभिजीत कुमार की निगरानी में खुल्दाबाद पुलिस और एसओजी की टीम ने पूरे ऑपरेशन को अंजाम दिया। घटना के बाद पुलिस ने इलाके में सुरक्षा व्यवस्था को सख्त कर दिया था। 5 से 6 दिनों तक बक्शी बाजार और उसके आसपास के इलाकों में पुलिस बल की तैनाती रही।

अब तक 50 से अधिक लोगों से पूछताछ की जा चुकी है और पुलिस का कहना है कि जांच अभी जारी है। अन्य आरोपियों की भी पहचान की जा रही है और जल्द ही उन्हें गिरफ्तार कर लिया जाएगा।

Location : 

Published :