Badaun Breaking: यूपी पुलिस की मनमानी का नया मामला, दबिश में बेगुनाह को बनाया शिकार

बदायूं के बिनावर थाना क्षेत्र के सेमर मई गांव में पुलिस दबिश के दौरान गलत घर पहुंची और बेगुनाह ग्रामीण शाकिर अली को हड़काया। घबराकर भागे शाकिर की संदिग्ध हालात में मौत हो गई। परिजनों ने पुलिस पर मारपीट का आरोप लगाया। गांव में आक्रोश, मामले की जांच जारी है।

Post Published By: Poonam Rajput
Updated : 16 September 2025, 1:58 PM IST
google-preferred

Badaun: उत्तर प्रदेश के बदायूं जिले के बिनावर थाना क्षेत्र के सेमर मई गांव में पुलिस पर गंभीर आरोप लगे हैं। बीती देर रात दबिश देने की कोशिश के नाम पर पुलिस किसी दूसरे के घर चली गई और एक बेगुनाह ग्रामीण शाकिर अली को सोते समय हड़काया। जब वह भागने लगा तो पुलिस ने पीछा कर उसे पकड़ा, जिससे परिवार और गांव वालों में आक्रोश फैल गया।

ग्रामीणों के आरोप: मारपीट और अन्याय

ग्रामीणों का कहना है कि पुलिस ने सिर्फ शाकिर अली ही नहीं बल्कि एक और युवक के साथ भी मारपीट की। वे आरोप लगा रहे हैं कि दबिश की वजह से उनका घर-परिवार डर गया। बेगुनाह लोगों को निशाना बना कर पुलिस ने बदनाम करने का प्रयास किया है, जिससे भरोसा टूट रहा है।

नैनीझील में मिला व्यक्ति का शव…क्षेत्र में फैली सनसनी, परिजनों में कोहराम

पुलिस की कार्रवाई और प्रतिक्रिया

पुलिस ने इस घटना पर दो लोगों को हिरासत में लिया है और पूछताछ शुरू की है। बदायूं के पुलिस अधीक्षक ने बताया कि मामला संज्ञान में आ गया है। उन्होंने कहा कि मृतक का शव पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा गया है और जांच पड़ताल के बाद न्याय सुनिश्चित किया जाएगा।

बदनाम हो रही पुलिस प्रणाली

बिनावर पुलिस की कार्यप्रणाली अब सवालों में है। ग्रामीण और स्थानीय लोग शिकायत कर रहे हैं कि इस तरह की दबिशें और मारपीट आम होती जा रही है, और पुलिस द्वारा कानूनी प्रक्रिया का उल्लंघन हो रहा है। शिकायत है कि अधिकारियों की अनदेखी और दबाव का सामना कर आम आदमी डर की जिंदगी जी रहा है।

उत्तर प्रदेश में बड़ी भर्ती; UPPSC ने जारी किया APO भर्ती का नोटिफिकेशन, जानिए जरूरी नियम और तारीखें

न्याय की उम्मीद और आगे की कार्रवाई

घटना ने दिखाया है कि कानून व्यवस्था में सुधार की कितनी आवश्यकता है। पुलिस अधीक्षक ने आश्वासन दिया है कि दोषियों के खिलाफ वैधानिक कार्रवाई की जाएगी। ग्रामीण रिपोर्टिंग के साथ मीडिया और न्यायालय की निगरानी भी चाहते हैं ताकि पुनरावृत्ति न हो सके। सेमर मई गांव में पुलिस की कथित गलती ने एक दिल दहला देने वाला हादसा पैदा किया, ग्रामीणों ने पुलिस पर अन्याय का आरोप लगाया, और अब उजागर हो रही है कि कैसे एक दबिश से पूरे समाज में भय फैलता है। न्याय की आस बनी हुई है लेकिन कार्रवाई अभी बाकी है।

Location :