अग्निवीर भर्ती के लिए अर्हता हासिल करने में विफल रहने पर युवक ने आत्महत्या की

मध्यप्रदेश के शिवपुरी जिले में 22 वर्षीय उम्मीदवार ने अग्निवीर चयन प्रक्रिया में अधिक उम्र होने के कारण छंटने के बाद मंगलवार को कथित तौर पर आत्महत्या कर ली। पुलिस ने इसकी जानकारी दी। पढ़िये पूरी खबर डाइनामाइट न्यूज़ पर

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 1 March 2023, 1:51 PM IST
google-preferred

शिवपुरी: मध्यप्रदेश के शिवपुरी जिले में 22 वर्षीय उम्मीदवार ने अग्निवीर चयन प्रक्रिया में अधिक उम्र होने के कारण छंटने के बाद मंगलवार को कथित तौर पर आत्महत्या कर ली। पुलिस ने इसकी जानकारी दी।

फिजिकल पुलिस थाने के प्रभारी कृपाल सिंह ने डाइनामाइट न्यूज़ को बताया कि उम्मीदवार की पहचान केदार पाल के तौर पर हुयी है । सिंह ने बताया कि सुबह घर से दौड़ने के लिए निकला था, लेकिन बाद में उसका शव कस्बे में उसके घर से करीब 200 मीटर की दूरी पर एक पेड़ से लटका मिला।

उन्होंने कहा, ‘‘हमने पाल का शव एक पेड़ से लटका हुआ पाया और एक सुसाइड नोट बरामद किया। जिसमें उसने उल्लेख किया था कि वह सेना में शामिल होने में असमर्थ रहा क्योंकि वह अग्निवीर भर्ती के लिए आवेदन करने के योग्य नहीं था।’’

पाल के दोस्तों के अनुसार वह सेना में शामिल होने की इच्छा रखता था और फिट रहने के लिए बहुत व्यायाम करता था। उन्होंने कहा कि अग्निवीर योजना शुरू होने के बाद सेना में शामिल होने की उम्र सीमा 17 से 21 साल तय की गई है जबकि पहले यह 23 साल तक थी।

Published :