Civil Court Raibareli: सिविल कोर्ट में महिला दिवस के उपलक्ष्य में अधिवक्ताओं का हुआ सम्मान

रायबरेली सिविल कोर्ट में आज महिला दिवस महिला अधिवक्ताओं को सम्मान दिया गया व संगोष्ठी आयोजित हुई। पढ़े डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 26 March 2025, 9:05 AM IST
google-preferred

रायबरेली: अधिवक्ता परिषद अवध इकाई रायबरेली के तत्वाधान में सिविल कोर्ट परिसर में महिला दिवस के उपलक्ष्य में कल एक संगोष्ठी का आयोजन किया गया। संगोष्ठी का विषय "सशक्त महिला - सशक्त राष्ट्र" था, जिसमें महिला सशक्तिकरण और न्यायिक क्षेत्र में उनकी भूमिका पर विस्तृत चर्चा की गई। यहाँ महिला दिवस के बाद से पखवाड़े का आयोजन किया गया था

डाइनामाइट न्यूज़ के संवादाता के अनुसार, कार्यक्रम की अध्यक्षता वरिष्ठ अधिवक्ता एवं अधिवक्ता परिषद रायबरेली के संरक्षक कृष्ण चंद्र शर्मा एडवोकेट ने की। इस अवसर पर न्यायालय परिसर में विधि व्यवसाय में कार्यरत वरिष्ठ महिला अधिवक्ता पुष्पा त्रिवेदी, सुनीता सिंह,  अलका सिंह राजपूत, अर्चना एवं अधिवक्ता परिषद इकाई रायबरेली की महिला प्रमुख पूनम त्रिवेदी को सम्मानित किया गया।

कार्यक्रम में अधिवक्ता परिषद इकाई रायबरेली के अध्यक्ष प्रमोद श्रीवास्तव, जिला मंत्री रामकरन पाल, उपाध्यक्ष विवेक श्रीवास्तव चित्रांश, उपाध्यक्ष आकाश शर्मा, जिला मंत्री शुभेंद्र शुक्ला ने संबोधित किया और महिला अधिवक्ताओं के योगदान पर अपने विचार रखे।इस अवसर पर अधिवक्ता परिषद के सदस्य अभय कुमार गुप्ता, आलोक शर्मा, चंद्र लोचन, बृजेंद्र सिंह, कमलेश मिश्रा, सुनील कुमार शुक्ला, अमरेश कुमार समेत बड़ी संख्या में अधिवक्ता उपस्थित रहे।

कार्यक्रम का संचालन महामंत्री संतोष बहादुर सिंह ने किया। संगोष्ठी में महिला अधिवक्ताओं की बढ़ती भूमिका और उनके अधिकारों को लेकर विचार-विमर्श किया गया। इस आयोजन से महिला अधिवक्ताओं को न्याय प्रणाली में अपनी भागीदारी को और मजबूत करने की प्रेरणा मिली।