दिल्ली: राजेंद्र नगर में IAS कोचिंग छात्रों ने की करोल बाग की सड़क जाम, पुलिस ने किया लाठी चार्ज

दिल्ली के राजेंद्र नगर में एक कोचिंग सेंटर के बेसमेंट में पानी भर जाने के कारण बड़ा हादसा हुआ है, जिसके बाद छात्रो का प्रदर्शन उग्र हो गया हैं। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Updated : 28 July 2024, 7:40 AM IST
google-preferred

नई दिल्लीः राजेंद्र नगर में एक कोचिंग सेंटर के बेसमेंट में पानी भर जाने के कारण बड़ा हादसा हुआ है। इस हादसे में कोचिंग सेंटर के बेसमेंट में भरे पानी में डूबने से दो छात्राओं और एक छात्र की मौत हो गई है।

बता दें कि इस मामले के बढ़ जाने के बाद छात्रों के एक समूह ने मौके पर एमसीडी के खिलाफ विरोध प्रदर्शन भी किया। वहीं डीसीपी सेंट्रल, एम हर्षवर्धन ने सभी छात्रों से विरोध प्रदर्शन न करने का आग्रह किया क्योंकि इससे बचाव सेवाओं में बाधा आएगी। शवों को आगे की कानूनी कार्रवाई के लिए अस्पताल भेज दिया गया है। बचाव अभियान अभी भी जारी है, पानी को बाहर निकाला जा रहा है। बेसमेंट में अभी भी करीब सात फीट पानी है।  मैं छात्र समुदाय से अनुरोध करता हूं कि वे यहां न आएं और बचाव सेवाओं में बाधा न डालें।  हम उनका दर्द समझते हैं लेकिन यहां मौके पर आना समाधान नहीं है। इससे बचाव सेवाओं में बाधा आएगी। 

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार अग्निशमन अधिकारी अतुल गर्ग ने कहा, "शाम करीब 7.15 बजे सूचना मिलने के बाद कुल पांच दमकल वाहन मौके पर पहुंचे।  हमने पानी को बाहर निकाला और दो लड़कियों के शव बरामद किए। करीब तीन बच्चों के फंसे होने की आशंका थी। दो को निकाल लिया गया है। पानी के कम होते ही हम तीसरे को भी निकाल लेंगे। कुछ समय में हमारा अभियान समाप्त हो जाएगा। बेसमेंट में 30 छात्र थे, जिनमें से तीन फंस गए जबकि अन्य बच गए।

Published : 
  • 28 July 2024, 7:40 AM IST

Advertisement
Advertisement