देवरिया: यूपी उपचुनाव के रंग डाइनामाइट न्यूज़ के संग, सुनिये क्या है वोटर के मन की बात

यूपी विधानसभा उपचुनाव 2020 में चुनाव प्रचार का रविवार 1 नवम्बर को आखिरी दिन है। उपचुनाव में सात विधानसभा सीटों के लिए मतदान होने हैं। इस बीच डाइनामाइट न्यूज की टीम स्पेशल कवरेज में जुटी हुई है और देवरिया की जनता के बीच पहुंचकर उनके मन की बात जानी है। देखिए डाइनामाइट न्यूज़ की स्पेशल रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 1 November 2020, 3:04 PM IST
google-preferred

देवरियाः तीन नवम्बर को यूपी में सात सीटों के लिए मत डाले जाएंगे, और दस नवम्बर को उपचुनाव का रिजल्ट आ जाएगा। इस समय भाजपा सहित सभी पार्टिंयों को यूपी विधानसभा उपचुनाव के परिणाम का बेसब्री से इंतजार रहेगा। वहीं चुनाव से पहले डाइनामाइट न्यूज़ की टीम लोगों के बीच पहुंची है, जहां उन्होंने वोटरो के मन का बात जानी है।

वोटरों के मन की बात
डाइनामाइट न्यूज़ के संवाददाता राहुल पांडेय देवरिया पहुंचे हैं, जहां उन्होंने चुनाव और मतदान को लेकर एक रिक्शेवाले से बात की है। जब रिक्शा चलाने वाले भोला प्रसाद से पूछा गया की आखिर वो किस मुद्दे को लेकर किस पार्टी को वोट देना चाहते हैं, तो उन्होंने कहा- हमें रोजगार और सुरक्षा चाहिए। साथ ही उन्होंने कहा की उन्हें उम्मीद है कि ये दोनों चीजें सपा से मिलने वाली हैं। वो चाहते हैं कि इस बार सपा की सरकार आए।

 

जानें कहां से कौन सा प्रत्याशी लड़ेगा चुनाव
उत्तर प्रदेश के सीटें जिन पर चुनाव होना है उनमें - स्वार (रामपुर), बुलंदशहर, नौगांवा सादात (अमरोहा), घाटमपुर (कानपुर नगर), बांगरमऊ (उन्नाव), मल्हनी (जौनपुर), देवरिया सदर शामिल हैं। बता दें कि इस चुनाव में एक तरफ एसपी से कद्दावर नेता ब्रह्माशंकर त्रिपाठी मैदान में है तो कांग्रेस ने अपने एक कार्यकर्ता मुकुंद भास्कर मणि त्रिपाठी को टिकट दिया है। जबकि बीएसपी ने अभयनाथ त्रिपाठी को मैदान में उतारा है, जो 2017 के भी बीएसपी से प्रत्याशी रहे हैं।