हिंदी
परतावल (महराजगंज): नगर पंचायत परतावल के वार्ड नंबर नौ पंडित दीनदयाल नगर में करीब पांच लाख की लागत से नाली व इंटरलाकिंग सड़क का निर्माण कार्य कराया जा रहा है। स्थानीय नागरिकों के घरों के पास चल रहे इस कार्य को जब लोगों ने निर्माण कार्य देखा तो इसमें मिलावटी सामग्री का प्रयोग किया जा रहा था।
इसको लेकर मोहल्लेवासी एकजुट हो गए। नागरिकों ने ठेकेदार से पूछा तो वह भड़क उठा। बस फिर क्या था, मोहल्लेवासी भी एकजुट होकर विरोध प्रदर्शन के साथ ठेकेदार के खिलाफ नारेबाजी करने लगे।

डाइनामाइट न्यूज के संवाददाता को स्थानीय नागरिक बजरंगी पटेल, मुर्तजा हुसैन, इंदू देवी, नरेंद्र समेत दर्जनों नागरिकों ने बताया कि नाली व इंटरलाकिंग कार्य में सफेद बालू का प्रयोग किया जा रहा है। यह कार्य होने के कुछ दिन बाद यह नाली और इंटरलाकिंग टूट जाएगी।
ऐसे कार्य कराने का आखिर क्या फायदा। नागरिकों ने कहा कि इस मामले से उच्चाधिकारियों को अवगत कराकर मानक के विपरीत हो रहे कार्य की शिकायत की जाएगी।
Published : 10 April 2024, 5:07 PM IST
No related posts found.