हिंदी
पिथौरागढ़: उत्तराखंड (Uttarakhand) के पिथौरागढ़ (Pithoragarh) में लैंडस्लाइड हो गया है, जिसकी तस्वीरें काफी डरा देने वाली है। पिथौरागढ़ के धारचूला तवाघाट नेशनल हाइवे पर भूस्खलन (Landslide) हुआ, जिसकी वजह से नेशनल हाइवे (National Highway) पर गाड़ियों की आवाजाही को बंद कर दिया गया है।
डाइनामाइट न्यूज़ के संवाददाता के अनुसार, वहां दर्जनों वाहन फंस गए है। हादसे में गनीमत ये रही है कि जिस समय ये घटना घटी उस समय वहां से कोई वाहन नहीं गुजर रहा था। वहीं इस घटना की जानकारी मिलते ही राहत बचाव दल मौके पर पहुंच गए हैं। बचाव दल हाईवे से मलबा हटाने का काम शुरू कर दिया है।

वीडियो आया सामने
भूस्खलन का एक वीडियो भी सामने आया है, जिसमें देखा जा सकता है कि किस तरह से पहाड़ का एक हिस्सा धूल के गुबार के साथ गिरता हुआ दिखाई दे रहा है।
हाईवे खोलने का काम जारी
भुस्खलन के बाद अब मौके पर नेशनल हाईवे को खोलने का काम चल रहा है और जिला प्रशासन के अधिकारी और बीआरओ की टीम मौके पर मौजूद है।
जिलाधिकारी ने क्या कहा?
पिथौरागढ़ के जिलाधिकारी विनोद गिरि गोस्वामी ने कहा कि इस घटना में किसी के जान माल के नुकसान की जानकारी नहीं है। बल्कि घटना सड़क पर हो रहे कामों की वजह से हुई है, जिसमें कोई नुकसान नहीं हुआ है।
सीएम पुष्कर सिंह धामी का आया बयान
इस घटना के बाद सीएम पुष्कर सिंह धामी ने बयान जारी किया है। पुष्कर सिंह धामी ने कहा कि, पिथौरागढ़ जिले के तवाघाट-धारचूला नेशनल हाइवे पर हुई लैंड स्लाइड से यातायात प्रभावित होने की सूचना मिली है। राहत की बात ये है कि किसी भी तरह की जनहानि नहीं हुई है। मलबे को हटाने के लिए कदम उठाए जाने के साथ जिला प्रशासन व संबंधित अधिकारियों को जल्द से जल्द मार्ग को खोलने के निर्देश दिए हैं।
Published : 21 December 2024, 7:44 PM IST
Topics : DynamiteNews landslide Pithoragarh scarypictures uttarakhand uttrakhandnews उत्तराखंड पिथौरागढ़ लैडस्लाइड